Главная / Ты и твой дом / Обустройство и ремонт / Роль и особенности фасадных панелей в отделке дома

Роль и особенности фасадных панелей в отделке дома

Вне всяких сомнений, дом, загородный коттедж или дача должны иметь не только презентабельный внешний вид, но также радовать надежностью своих жильцов. Чтобы совместить эти две отличительные черты ухоженного дома в одном, можно воспользоваться специальными фасадными панелями или сайдинг-панелями, которые успели завоевать популярность благодаря собственной прочности, удобству при монтаже и эксплуатации, а также потрясающим эстетическим свойствам.

Фасадные панели, главным образом, используются для выравнивания внешних поверхностей дома. Примечательно, что изготовители такого материала позаботились о создании вентилируемых фасадных панелей, которые способствуют образованию так называемой воздушной подушки между стеной и панелью, которая создает отличные условия для дополнительной теплоизоляции или охлаждения внутренних комнат строения.

Фасадные панели, в отличие от стандартного сайдинга, отличаются большей стойкостью к механическим и термическим повреждениям. В виду того, что такой материал используется с применением влагонепроницаемых компонентов, данные панели разрешается использовать для отделки строений, расположенных в зонах повышенной влажности.

Фасадные панели, предлагаемые современные производителями, являются чуть ли не самым лучшим облицовочным материалом, который успешно сочетает в себе как экономичность, так и технологичность. Несмотря на то, что в основе панелей лежат материалы, которые способны выдерживать агрессивное влияние внешней среды, они все же требуют к себе правильности выполнения работ по установке и последующему уходу. Заметим, что неверная обработка еще на стадии монтажа может негативно отразиться на длительности срока службы облицовочного материала, тогда как грамотная выполненная процедура, напротив, продлит этот самый срок.

Ну а если вас интересуют участки без подряда дмитровское шоссе — посетите сайт dmitrov-ka.ru. Только там вы найдете лучшие участки на Дмитровском шоссе по разумным ценам.

На сегодняшний день фасадные панели могут быть цокольного или непосредственно фасадного типа. Нетрудно догадаться, что цокольные панели используются для той области строения, которая граничит с линией фундамента, и которая чаще всего страдает от негативного воздействия окружающей среды. Что касается фасадных панелей, то их установка осуществляется прямо над цоколем, и их главная функция, прежде всего, сводится к приданию дому симпатичного и вместе с тем оригинального вида.

Фото: ntkom.ru