Главная / Ты и твой дом / Серп и молот / Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых оконПластиковые окна в нашем современном мире уже не являются роскошью, они становятся необходимостью, обязательным условием для улучшения жилищных условий. Оконный рынок предоставляет своим покупателям большой и разнообразный выбор пластиковых профилей. Окна ПВХ очень удобны в использовании. Для того чтобы не ошибиться при выборе, необходимо знать их основные преимущества.

Профили ПВХ отличаются исключительной прочностью и надежностью. Срок их службы достигает 50 лет. Большому спросу на рынке стройматериалов также способствует высокая устойчивость первоначального цвета. Такие окна не придется ежегодно перекрашивать, они всегда будут выглядеть как новые.

Пластиковые профили влаго- и морозоустойчивы. Они предназначены для различных климатических условий: ни крепкие морозы, ни палящее солнце, ни атмосферные воздействия им не страшны. Это качество очень актуально для нашей страны, где погода постоянно преподносит сюрпризы. Не последним фактором при выборе пластиковых окон является шумо- и теплоизоляция. Многие живут рядом с оживленными трассами или даже аэропортами. Звуки и шумы с улицы практически не слышны за ПВХ окнами. Также в помещении сохраняется тепло, за счет высокой герметичности таких профилей. Многие покупатели отмечают, что с установкой пластиковых окон дома у них полностью отпала необходимость в использовании зимой обогревателей и тепловентиляторов.

Пластиковые окна не требуют постоянного ухода. Их не надо постоянно чистить и утеплять. Раз в полгода на окнах необходимо проверять фурнитуру и уплотнители, мыть стекла можно простой мыльной водой. ПВХ профили проходят сертификацию, они должны соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Научные исследования доказали, что пластиковые окна абсолютно безопасны для здоровья человека и окружающей среды.

Содержание особенных химических веществ в ПВХ профиле препятствует возгоранию. Даже в случае пожара процесс горения не будет поддерживаться. А окна veka отличаются особой прочностью, что немаловажно. Оконные конструкции могут собираться под индивидуальный заказ клиента: различные варианты цветовой отделки, внешняя и внутренняя ламинация профиля, дополнительные аксессуары, в виде подоконников, отливов, любая желаемая форма окон (от треугольной до трапециевидной).

Производители ПВХ профилей каждый год совершенствуют состав, технологию производства, расширяют ассортимент. Спрос на пластиковые окна возрастает, поэтому создаются новые и интересные оконные конструкции. С момента появления самых первых пластиковых окон, они показывают себя только с лучшей стороны. Они создают комфорт и уют в вашем доме, сохраняют тепло и радуют действительно долгим сроком службы.