Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Обои

Обои

Года идут, а люди продолжают использовать обои при ремонте квартир и домов. Отличие лишь в том, что выбор стал гораздо шире, да и специфика претерпела серьезные изменения. Рассмотрим несколько основных типов этого материала для декора стен:

1. Обои под покраску бывают нескольких вариантов, но все их можно красить любой дисперсной краской. При этом поверх прошлого покрытия можно наносить новый слой, что никак не скажется на качестве покрытия.

Бумажные варианты под покраску имеет влагоотталкивающий состав на верхнем слое, что позволяет их перекрашивать много раз. Двойной материал обладает хорошей прочностью и не истончается с годами. Бывают и структурные обои такого типа, их различие заключается в размере опилок, что создают фактурность.

Флизилиновые собратья обладают огромной прочностью и износостойкостью. Но данные качества проявляются лишь после наклеивания их на стену. Работать с ними одно удовольствие, так как клеем мажут лишь стену, что позволяет очень точно подогнать листы материала друг к другу.

Самыми прочными считаются стеклообои, которые невероятно сложно удалить со стены. Такое преимущество создается при помощи специальной пропитки, что используют при производстве. Рецепт ее держится в секрете и не распространяется. Перед тем, как обои наносят на стену, ее покрывают латексной грунтовкой.

2. Виниловые обои. Очень востребованный материал при ремонте на кухне, так как обладает моющимися качествами. Его можно легко протереть влажной тканью с мыльным раствором и все загрязнения тут же исчезнут. Есть лишь один минус, они совершенно не пропускают воздух.

3. Бумажные обои клеят уже много лет, за это время их прочность стала гораздо выше. Однако, им все еще сложно соревноваться с собратьями нового типа.

4. Велюровые обои представляют собой флизилиновую основу с рисунком из ворсистого материала. Они невероятно красивы, но их нужно использовать там, где имеется минимум загрязнений. Обои очень сильно впитывают запахи и грязь, потому использовать их на кухне нельзя. Уборку и чистку проводят при помощи пылесоса и мягкой щеточки.

5. Кварцевые обои представляют собой бумажное полотно с декором из тонкого слоя песка, что гарантирует их износостойкость. В интерьере смотрятся очень изысканно, позволяют воссоздать эффект старинного помещения.

Ну а посетив сайт http://www.teplo-vent.com/sh_cat.php?id=49 вы сможете приобрести водяные тепловые завесы Frico по разумной цене и с быстрой доставкой.

Фото: http://5rooms.ru