Главная / Ты и твой дом / Для мастеров / Выбираем основу для дома

Выбираем основу для дома

Рано или поздно каждый человек задумывался, как же построить дом качественно и чтобы как можно меньше средств использовать. Прочтя наши советы при ремонте и постройке помещения, Вы узнаете, как это сделать лучше всего!

Для начала рассмотрим одно ноу-хау для Вас.

  • Добавление в раствор бетона обычное чистящее средство

Да, Ваши глаза не подвели Вас, обычное чистящее средство. Такие как самый простой и дешевый стиральный порошок или же средства для мытья посуды сделает раствор более эластичным и липким, что и поможет при кладке кирпича. Также если добавить средства в раствор, то смесь быстрее засохнет.

Прежде чем начать строительство дома, Вам следует все тщательно продумать. Следует создать схему дома, посчитать, сколько будет окон, сколько дверей, высоту дома, сколько комнат хотите построить. В общем, создать некий план действий. А также нужно согласовать все Ваши дальнейшие действия по постройке дома с администрацией Вашего города, получить право на постройку дома. Если Вы незаконно построите дом его, скорее всего, снесут и все Вашим труды уйдут насмарку. Только после получения одобрения от администрации начинайте постройку дома.  Следует решить, чем Вы будете пользоваться при постройке дома —  кирпичами или же при помощи котельцов. Каждый из этих строительных материалов имеет свои плюсы и минусы.

Ну а если вас интересует стоимость дизайн проекта квартиры — посетите сайт kashubadesign.ru. Только там есть все что нужно для создания дизайн проекта для вашего дома без проблем.

Плюсы и минусы кирпича

Плюс кирпича состоит в том что, стены дома получатся гораздо крепче, так как кирпичи будут как бы «сплетены» между собой. Еще одно преимущество это то что, меньше вероятность провала стен при землетрясениях. Минусом этого строительного материала является его небольшой размер, то есть придется больше повозиться.

Плюсы и минусы котельца

Плюсом котелеца является его большой размер и пустоты внутри. Благодаря этим пустотам сцепление между котельцами лучше. При строительстве котельцами дело пойдет быстрее, так как они больше. Плюс котельцы Вам обойдутся немного дешевле, чем кирпичи.

Словом, Вам следует все не спеша на холодную голову обмозговать все варианты. Если для Вас ключевым фактором является цена, то выберите котельцы. А если Вам нужен крепкий дом, который простоит не один десяток лет, выбирайте кирпичи.

Фото: lofaso.info