Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Выбираем болгарку

Выбираем болгарку

 

Как только не называли угловую шлифовальную машинку, а если сокращенно, то УШМ. В прошлом веке рынок заполонили инструменты от болгарского производителя, потому с тех название болгарка очень прочно вошло в обиход. Если имеется навык в использовании данного прибора, то можно значительно облегчить работу во многих областях строительства и ремонта. Зачистка поверхности, разрезание, обработка различного типа материалов, шлифовка — это не весь перечень манипуляций, что можно произвести при помощи этой машинки.

 Как и любой прибор, болгарки можно разделить на бытовые и профессиональные. От этого будет зависеть цена, конструкция и набор опций в составе. Но, как всегда стоит выделить цель, что должна быть достигнута при использовании болгарки. Бытовые приборы имеют меньшую мощность и выносливость, но и по бюджету ударят не так сильно. Не стоит думать, что такой образец будет гораздо хуже дорогого собрата, просто на него нельзя возлагать слишком серьезные задачи.

 Профессиональные болгарки оправдывают свою стоимость, если предполагается частое использование инструмента. Их изготавливают из материалов высокого качества, приборы имеют в арсенале большое количество опций и отличаются стойкостью.

 Приобретать товар стоит там, где есть сертификаты качества, а на прилавке лежат проверенные образцы. Если в лавке отмечается избыток сомнительных приборов, то это не очень хорошо отражается на репутации маркета. Не стесняйтесь и проводите тестовое включение, посмотрите, как работает болгарка на максимальном количестве оборотов. Главное прислушиваться к прибору, есть ли плавность включения, не присутствуют ли лишние звуки.  Работа не должна производиться при неизвестном стуке, так как это лишнее. Снижение оборотов производится плавно, стопор деталей или "кашель", говорят о сомнительном качестве сборки.

Ну а если вы хотите купить домашний скалодром — посетите сайт skalodromy.ru. Только там вам помогут создать отличный скалодром у себя дома.

 Есть бюджетная модель, что изготавливается из алюминия или пластика, она отличается хрупкостью корпуса. Лучше брать модели из сплавов, тогда прибор проработает длительный период. Кстати, на агрегате высокого качества будет регулироваться ручка, чтобы подстроить модель под личное использование. Лишь соблюдение критериев отбора при покупке даст гарантию того, что в арсенале окажется хорошая и качественная УШМ.

Фото:ulyanovsk.blizko.ru