Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Как найти хорошую бригаду для строительства дома под ключ?

Как найти хорошую бригаду для строительства дома под ключ?

Сколько бы советов или мнений не существовало, все равно никто не застрахован от возможных ошибок. Иногда заказчик испытывает огромные проблемы именно из-за того, что строительная бригада сделала слишком много отступлений от договора. Кстати, сложность в том, что концы найти будет очень сложно, так как спрос с такой команды минимален. Тот, кто нанимал людей, обязан подстраховать себя со всех сторон, в ином случае, все ошибки разгребать самому.

 Любой заказчик имеет право ознакомиться с документами, что есть у фирмы. Сюда входит разрешение на работу, лицензия, отчет  о квалификации работников. В век, где преобладает всемирная паутина, должно быть стыдно не иметь подготовки в этой области. Что мешает побродить по строительным сайтам и тематическим форумам, чтобы подобрать нужный для себя вариант? Так можно застраховать себя от ряда сложностей.

 Какие самые распространенные ошибки допускают клиенты?

 1. Приглашая бригаду, что делала "чудесный" ремонт у соседа, будьте готовы, что вам подсунут совсем не то, что вы хотите. При этом вы не будете знать репутацию фирмы, особенности их работы, да и еще ряд аспектов. Нужна ли вам подобная головная боль?

 2. Ах, как много клиентов погибло на поле, где имелась низкая цена. Конечно, все хотят сэкономить и нанять работников по приемлемым ценам. Но это совсем не говорит, что надо смотреть в сторону копеечных мастеров. Скорее всего, у них нет нужной квалификации, да и опытом они похвалиться вряд ли смогут.

 3. Любая работа предполагает проект, чтобы знать и иметь в виду, какой результат нас ждет. Произведение строительства и пожелания сделать беседку, как вон там, совсем не лучший способ ведения диалога. Ведь при возникновении спорной ситуации, вам всегда могут сказать, что поняли ваши слова именно так. Сможете ли вы доказать обратное? Скорее всего, нет. Тем более, что работник может действительно представить совсем не то, что хотелось вам. Все-таки все зависит от вкуса и фантазии человека, где гарантия, что он такой же, как  у вас? А ведь достаточно нанять человека, сделать план на бумаге и у вас готова чудесная работа. При использовании чертежа не должно быть места недоделкам или ошибкам. Кстати, если работники ничего не понимают в подобных бумагах, то лучше отказаться от их услуг.

Ну а если вам нужна качественная вагонка для сауны — посетите сайт www.tesli.ua. Только там вы найдете отличную вагонку по разумной цене и с быстрой доставкой.

Фото: tjs-concrete.com