Главная / Ты и твой дом / Домашняя мастерская / Какой профнастил выбрать

Какой профнастил выбрать

На сегодняшний день одним из популярнейших материалов для кровли и облицовки считается профнастил, представляющий собой профилированный лист из металла. Помимо кровельных работ такие листы применяются и для создания самостоятельных каркасных сооружений, обшивки малых и быстровозводимых сооружений, навесов, гаражей, заборов.

В чем же причина популярности профнастила среди других «представителей»  строительного рынка? В первую очередь, его внушительные коэффициенты несущих способностей и поперечной жесткости. Во – вторых, применение оцинкованной стали обеспечивает  данному  виду стройматериала надежную и долговременную защиту от коррозии. Помимо цинкового покрытия в качестве антикоррозийного используют алюмоцинковые и полимерные составы. Наконец, металопрофиль отличается демократичной ценой, что позволяет возводить бюджетные здания как промышленного, так и жилого типа.

Кроме того, профилированный металлолист имеет небольшой вес, что позволяет значительно облегчить процесс строительства, не требует множества людей для работы с ним. Таким образом, профнастил – это металопрофиль, отличающийся легкостью и в то же время высокой степенью надежности.

Компания «М-Профиль» рада предложить своим клиентам лучшие образцы данного материала. У нас вы найдете привлекательное  сочетание цены и качества, а разнообразие товара позволит найти оптимально подходящий. Здесь вы можете приобрести как окрашенный профилированный лист, так и не имеющий цвета. Последний окажется более низким по цене. Именно поэтому наши специалисты советуют использовать его в качестве опалубки под бетон.

В том случае, когда необходим окрашенный металлический лист, выбрать необходимый оттенок поможет специальный каталог. Помимо цвета каталог содержит также технические характеристики товара: его толщину, длину, марку.

Приобретая профлист, следует обратить внимание на его разновидность. Существует 3 типа материала: стеновой (маркируется буквой «С»), несущий (соответственно, он  обозначается буквой  «Н») и несущее — стеновой (узнать его можно и отчасти благодаря маркировке «НС»). Стеновой лист идеален при возведении нетяжеловесной кровли, заборов. Низкая стоимость – дополнительный повод порадоваться покупке.  Если запланирован настил капитальной кровли или выполнение межэтажных перекрытий, строительство «долговечной» опалубки, остановите свой выбор на металопрофиле марки «Н». А для создания  стен или оград, имеющих несущую характеристику – выбирайте «НС».

Возникли вопросы? Не знаете, какой вид профнастила выбрать? Специалисты «М – Профиль» с удовольствием окажут вам высококвалифицированную помощь, дав профессиональные рекомендации и ответив на все вопросы. Кроме того, мы поможем рассчитать вам необходимое количество материала. Как видите, приобретение  профнастила в «М- Профиль» — это не просто удачная покупка, это выгодное вложение ваших средств.