Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии качества сетки сварной для ограждений

Критерии качества сетки сварной для ограждений

На сегодняшний день на рынке пользуется огромным спросом металлическая сварная сетка. Для производства данного изделия используется стальная проволока, которая соединяется между собой электросваркой.

Металлическая сварная сетка для ограждения является наиболее приемлемым вариантом, поскольку славится быстротой монтажа и не провисает. Кроме того, такая сетка может поставляться как в рулонах, так и в картах.

Сетка

Особенности различных сеток

Рулонная сетка, как правило, имеет гораздо меньший диаметр проволоки, что является необходимым условием для скручивания проволоки в рулон. Такую разновидность можно запросто транспортировать, и она перед использованием запросто распрямляется. Разновидность в картах, ее особенностью является то, что для изготовления сетки используется более толстая проволока, и она практически не сворачивается в рулон.

Сферы применения

Металлическая сварная сетка широко используется в:

  • Строительстве;
  • Сельском хозяйстве;
  • Дорожном строительстве;
  • Обустройстве ограждений различного назначения и многих других сферах.

В строительной сфере при помощи данной сетки армируются фасады строений, стенок бассейнов и т.д. В сельскохозяйственной отрасли с ее помощью формируются загоны и клетки для животных. Также с помощью сетки монтируются ограждения на пастбищах. Также она широко используется и в дорожном строительстве, с целью повышения сроков эксплуатации дорог и сохранения их покрытия в надлежащем состоянии. Данную сетку укладывают под асфальтобетонное покрытие, и это повышает сопротивляемость дорожного покрытия тяжелым механическим нагрузкам. Также сетку активно используют при укладке тротуарной плитки.

Среди преимуществ сварной сетки следует выделить то, что она не портит ландшафт, не провисает, имеет сравнительно небольшой вес, что помимо простоты монтажа уменьшает нагрузку на несущие столбы. Имеет очень высокую прочность, что в сравнении с ее невысокой стоимостью делает ее самым лучшим решением для ограды на сегодняшний день. Кроме того, на сегодняшний день на рынке представлены различные виды сетки с антикоррозийным покрытием, что значительно повышает срок ее эксплуатации. Благодаря высокой прочности изделий они повсеместно применяются, как для коммерческого использования, так и для частного использования на дачных участках, для ограждения территории и т.д.

Фото: advancedfencingsystems.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии