Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбор труб для утепления полов

Выбор труб для утепления полов

Если вы желаете создать в своём доме или квартире действительно комфортную обстановку вне зависимости от времени года и температуры за окном, в таком случае вам следует позаботиться об отоплении. Действительно, для нашего климата характеры холодные зимы, поэтому очень важно позаботиться об отоплении.

На данный момент большой популярностью пользуется такая технология как утепление полов. Многие люди которые решают организовать в своём жилье данную технологию интересуются – какие именно трубы следует выбрать для этой целей? На данный момент есть немало вариантов, кстати если вас интересует решение которое сможет вам действительно подойти тогда сайт водяной.укр — труба для теплого пола может стать для вас очень неплохим вариантом.

Выбор труб для утепления полов

Выбираем трубы для утепления пола

Какие же трубы лучше всего выбирать для утепления пола? Существует несколько популярных вариантов:

Трубы из сшитого полиэтилена

Трубы которые изготовлены из сшитого полиэтилена отличаются в первую очередь своей высокой устойчивостью к различного рода термическим воздействия. Эта их особенность позволяет значительно увеличить температуру используемого в них теплоносителя. При производстве таких труб также используется технология высокого давления, что позволяет добиться очень высокой прочности и надёжности.

Трубы произведённые из сшитого полиэтилена могут обладать различной плотностью, наиболее оптимальным вариантом является плотность 65-80%. Следует также отметить что от плотности трубы во многом зависит её стоимость.

Металлопластиковые трубы

При создании тёплых полов являются ещё одним популярным решением, по многим параметрам абсолютно не уступают полимерным трубам. Отличаются длительным сроком использования. В случае сильного нагрева трубы сохраняют свою структуру, так как обладаю высокой устойчивостью к температурам.

Ещё одной отличительной чертой является высокая гибкость таких труб, которая достигается в первую очередь благодаря их особенной конструкции. Это очень важная особенность металлопластиковых труб, так как благодаря ей они весьма удобны в процессе монтажа. Несмотря на свою высокую прочность такие трубы отличаются весьма лёгким весом, что является ещё одним их существенным достоинством.

Какие именно выбрать трубы для тёплого пола? Здесь конечно же очень многое зависит от ваше конкретной ситуации.

Фото: specialist-screed.co.uk

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии