Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Популярная отделка стен

Популярная отделка стен

Завершающим этапом ремонта в каждом доме ли квартире является отделка поверхностей внутри помещения. Она может проводиться самыми различными материалами, в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей заказчика, планируемого эффекта.

Отделка стен оказывает большое влияние вид помещения. Прежде чем приступить к данным работам, следует тщательно взвесить все за и против относительно каждого материала, обратить внимание на его практичность и функциональное предназначение помещения. Наша фирма, осуществляющая ремонт квартир в Дмитрове, сможет выполнить любой вид отделки.

Популярная отделка стен

Обои

Самый популярный вид отделки позволяет выбрать подходящий вариант из огромного ассортимента, предлагаемого на строительном рынке. Обои могут быть бумажные, пробковые, виниловые, 3D. Вид материала выбирают в зависимости от помещения. Например, для кухни лучше всего подойдут виниловые обои. Для ванной комнаты стоит выбирать влагостойкие материалы. А в детскую комнату лучше клеить бумажные обои, которые не жалко испортить.

Краска

Различают две группы материалов:

  • акриловые;
  • алкидные.

Кисть или валик смачивают в краске и наносят вертикальными или горизонтальными движениями на поверхность, которую перед этим следует тщательно подготовить: выровнять, очистить, высушить и прогрунтовать. Краску также можно нанести с помощью распылителя.

Декоративная штукатурка

Плюсом такой штукатурки является возможность нанесения на поверхность различных узоров и оригинальность полученного декора. К минусам можно отнести сложность выполнения.

Существует два основных вида декоративных штукатурок:

  • структурные, которые после высыхания образуют заданные рисунки; фактурные, требующие обработки после нанесения.

Плитка

Чаще всего плиткой отделывают стены ванной комнаты или кухни. Она устойчива к перепадам температуры и влаге. Недостатком данного материала можно назвать высокую цену, большой вес и хрупкость.

Плитка бывает стеклянная, керамическая, поливинилхлоридная. Ее выбор зависит от интерьера комнаты и назначения помещения.

Гипсокартон

Гипсокартон является хорошим вариантом отделки стен. Материал легко монтируется, не требует предварительного выравнивания стен, отлично скрывает трубы, утеплители или проводку. С помощью гипсокартона можно воплотить в жизнь самые разные дизайнерские решения.

Дерево

Дерево экологично, хорошо впитывает влагу и создает привлекательный внешний вид. В отделке используются несколько видов деревянных изделий:

  1. Вагонка. Самый дешевый вид дерева, изготавливаемый из недорогих пород.
  2. Евровагонка. Производится из более дорогих сортов древесины.
  3. Блок хаус. Поверхность материала похожа на естественный вид дерева.
  4. Гусварблок. Изготавливается из дорогих пород.
  5. Деревянные обои. Рулоны натурального шпона, наклеиваемых на бумажную основу.

Стеновые панели

Чаще всего пластик в отделке используется в офисах или других коммерческих заведениях. В квартире пластик можно использовать в кухне или ванной комнате. Любую деталь стеновой панели можно в случае необходимости быстро заменить.

Фото: mammeaspillo.it

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии