Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Деревянный стол

Деревянный стол

Обеденные столы из натурального дерева не теряют популярность и продолжаются оставаться в тренде. Не смотря на то, что такие столы относятся к классике, все свидетельствует о том, что востребованными на рынке они будут всегда. Кроме того, мебель из натурального дерева принесет в интерьер любой кухни или гостиной уют и красоту, наполненную теплом домашнего очага и комфорта, а также украсит интерьер любого помещения.

Деревянный стол сегодня не сложно купить, ведь широкий ассортимент данных изделий сможет порадовать любого. Вместе с тем существует целый ряд деталей, на которые следует обязательно обращать внимание, если вы хотите, чтобы ваш стол прослужил вам долго и не возникало никаких проблем. Первым делом вам необходимо определиться с формой  стола.

https://komodmsk.ru/cat/mebel-dlya-kuhni/derevyannye-stoly

На рынке представлены модели квадратной, прямоугольной и круглой формы. Прямоугольные столы являются наиболее распространенными, поскольку их можно поставить, как посредине комнаты, так и  возле стены. Что же касается круглых и квадратных столов, они также широко встречаются. Огромным преимуществом столов круглой формы является их безопасность, поскольку они не имеют острых углов в которые маленькие дети могут пораниться.

Как изготовить деревянный стол самостоятельно?

Одним из наиболее важных правил является правильный выбор древесины. Следует учесть, что в результате использования мягкой древесины на поверхности стола могут образоваться следы, царапины или сколы. Поэтому оптимальным вариантом в данном отношении окажется дуб. Также, неплохим вариантом окажется сосна или орех. Кроме того, нужно понимать, что материал должен быть хорошо высушенным, в противном случае может возникнуть деформация и порча готового изделия. Кроме того, древесину следует покрыть несколькими слоями лака. Вторым немаловажным аспектом в изготовлении стола является наличии специальных инструментов: электрического лобзика, пилы, шуруповерта, дрели, гвоздей, рулетки, клея, шлифовальной машинки и др. Также, следует определиться с формой стола и  его размерами, и только после этого можно приступать непосредственно к самому изготовлению.

Деревянный стол должен:

  • Быть удобным и комфортным;
  • Безопасным и не представлять угрозы для здоровья людей;
  • Иметь эстетически привлекательный вид;
  • Соответствовать остальным предметам мебели и интерьера помещения;
  • Быть функциональным и выполнять основные задачи.

Фото: tedxumkc.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии