Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Окна

Окна

Многие задаются вопросом о том, как правильно выбрать окна и это не случайно, поскольку такая покупка делается ни на один год, а на несколько десятилетий. Наиболее распространенными на рынке являются деревянные окна, а также окна ПВХ.

К тому же раздвижные окна от Олта не только отличаются привлекательным дизайном, но и очень практичные.

Окна

Что касается деревянных окон, они имеют множество плюсов, относительно высокой экологичности, потрясающего внешнего вида и надежности, единственным недостатком является такой продукции является довольно высокая цена.

ПВХ окна

Окна ПВХ получили на рынке широкое распространение буквально за последние десятилетия. Что объясняется прекрасными теплоизоляционными свойствами, надежностью и долговечностью. Помимо этого, к достоинствам таких окон следует отнести минимальный уход за ними и доступную стоимость.

Как сделать правильный выбор?

  • Уделить особое внимание толщине профиля и количеству воздушных камер профиля. Дело в том, что чем большее количество камер будет у профиля, тем теплее будет окно;
  • Важное значение имеют стеклопакеты. Здесь также тепловые и шумовые показатели будут зависеть от количества камер, а также от использования стекла с энергосберегающим покрытием, использование инертного газа аргона или криптона между стеклами и других факторов. Очень важно чтобы толщина стекла была не менее 4 мм;
  • Фурнитура. Следует понимать, что удобство и надежность эксплуатации окна во многом будет зависеть и от фурнитуры. Кроме того, во многом фурнитура играет решающую роль от проникновения вовнутрь помещения злоумышленников, поэтому, если ваша квартира расположена на первом этаже следует подумать об установке противовзломной фурнитуры. В зависимости от технических характеристик фурнитура бывает поворотно-откидной, наклонно-сдвижной, раздвижной и сдвижной. Следует отметить, что действительно качественная фурнитура не может иметь пластиковых элементов.

Не последнюю роль в долговечной и надежной эксплуатации играет и качество монтажных работ, поэтому монтаж следует доверять только специалистам высокого профиля с многолетним стажем в данной области. Не следует пользоваться услугами сомнительных установщиков, качество работ которых невозможно проверить, а тем более заниматься установкой ПВХ окон самостоятельно, если у вас нет опыта выполнения таких работ.

Фото: milgard.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии