Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Особенности выбора шерстяных пледов

Особенности выбора шерстяных пледов

Тёплый шерстяной плед – залог уюта и тепла в вашем доме! Как же здорово взять чашечку горячего чая, укрыться чем-то тёплым и посидеть у камина! Также это незаменимая вещь на любом пикнике или вылазке на природу.

Они – отличное дополнение к интерьеру в квартире либо в загородном доме. Популярность шерстяных изделий оправдана, ведь шерсть – это самый тёплый и полезный для организма человека материал. Особенности выбора шерстяных пледов

Давайте разберёмся в её преимуществах:

  • Это гарантированное тепло.
  • Натуральная шерсть экологична и чиста!
  • Хорошо пропускает воздух.
  • Согреет в любую погоду.

Сейчас на рынке Украины есть масса натуральных аналогов. Их заменяют синтетическиими. Но синтетика никогда не подарит того тепла и комфорта в использовании. К тому же, синтетическая продукция очень быстро потеряет привлекательный вид: после каждой стирки будут появляться комочки. Товары из синтетических материалов сильно электризуются, что доставляет очень много неудобства в использовании. Именно поэтому предпочтение отдаётся натуральной шерсти. В её качестве вы можете быть уверены! Ведь натуральный продукт – лучший продукт. Но это не всё, на что стоит обращать внимание при выборе уютного пледа или покрывала для вашего дома.

Как правильно выбрать

В первую очередь, вам нужно определиться с основными требованиями, которые вы предъявляете к своей покупке

Размер

Выберите плед, который будет служить вам как дома, так и с лёгкостью поместится в походный рюкзак:

  1. 150х200 см – идеальный размер, которым можно укрыться или использовать как накидку.
  2. 170Х240 см – подойдёт для односпальной или полуторной кровати.
  3. 240Х260 – большой размер для двухместной кровати.

Состав

Выбор материалов очень широк: овечья шерсть, шерсть верблюда, альпаки, мериноса, яка. Самым распространённым материалом является овечья шерсть. Подберите для себя подходящий вариант bayubay.com.ua/pledy.

Цвет и рисунок

Цветовые гаммы, которые предоставляют производители, удовлетворят вкусы любого покупателя. Красивый плед поможет вам освежить интерьер вашего дома и добавить ярких красок.

Обработка краёв и отделка

Обязательно уделите внимание качеству отделки. Края должны быть прострочены или обработаны лентой. Никаких петель или неаккуратных ниток! На изделии не должно быть потёртостей и примятых мест.

Кстати, в уходе эта вещь совсем неприхотлива. Пледы не мнутся, образовывая непривлекательные складки, их не нужно гладить. Для чистки достаточно обычной щётки для одежды. А условия стирки вам подскажет ярлык на изделии.

Чтобы выбрать свой идеальный вариант, достаточно зайти в любой текстильный интернет-магазин. Вам остаётся лишь выбрать подходящий и нажать кнопку купить.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии