Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Использование керамогранита в отделке дома

Использование керамогранита в отделке дома

Строите дом и не знаете, какую выбрать облицовку для фасада, ведь на рынке очень много различных предложений? Обратите свое внимание в сторону керамогранита, поскольку данный материал позволит вам сделать прочный красивый фасад и не штукатурить его каждый год в результате образовавшихся трещин.

Только в этом магазине широкий выбор керамогранита по наилучшим ценам. Компания CeramoStyle отдает свое предпочтение оптовым заказам, но также работает и с розничными покупателями. Также вам предоставляется доставке по Москве и Московской области.

Использование керамогранита в отделке дома

Особенности керамогранита:

Керамогранитом называется очень прочный материал для отделки, который производится с помощью глины, кварца, полевого шпата и минеральных красителей. Данную смесь формуют в гидравлическом прессе, подсушивают и при очень высоких температурах обжигают.

Преимущества керамогранита:

  • Повышенная твердость материала;
  • Высокая стойкость к выгоранию, истиранию, не теряет свой цвет;
  • Материал отличается повышенной прочностью и способен выдерживать повышенные нагрузки;
  • Не боится резких перепадов температур;
  • Экологически чистый материал;
  • Обладает прекрасной морозостойкостью;
  • Имеет высокую огнеупорность;
  • Не имеет радиационных излучений.

На сегодняшний день встречается несколько разновидностей керамогранита. Визуально природный камень больше всего напоминает матовый керамический гранит. Его производят путем обжога, дальнейшая обработка отсутствует.

Полированный керамический гранит производится благодаря ровной спиловке необработанной поверхности. Это придает ему глубину цвета и насыщенный блеск. Правда фасад из такого материала требует тщательного ухода.

Полуполированный керамический гранит имеет вид полированных и не обработанных частей плитки, что придает эффектности и привлекательности.

Также используется керамогранит, обработанный до начала обжига специальными минеральными веществами, что придает плитке вида мягкости и  воздушности.

Широкий выбор керамогранита способствует тому, что с его помощью проводят не только фасадные работы, однако и облицовке пола внутри помещений. Однако, при выборе плитки для помещения следует обратить внимание на то, чтобы она обладала противоскользящим эффектом.

Выбирая керамогранит для фасада офиса следует отдавать предпочтение полированным элементам со строгим и однотонным рисунком. В любом случае следует полагаться на вкус и сочетание материалов.

Фото: marazzigroup.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии