Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Критерии выбора второй входной двери

Критерии выбора второй входной двери

В связи с тем, что последнее время увеличилось количество преступлений и квартирных краж в частности, безопасность имущества выходит на первое место. Наличием второй входной двери, как в доме, так в квартире уже никого не удивишь, поскольку кроме безопасности вашего жилища она еще оказывает функции теплоизоляции.

Вы можете выбрать вторые входные двери в квартиру по наиболее приемлемой цене. На рынке представлено большое количество моделей от различных производителей, начиная от дверей бюджетного уровня и заканчивая изделиями люкс класса.

Критерии выбора второй входной двери

Преимущества второй входной двери:

  • Теплоизоляционные свойства. За счет дополнительной воздушной прослойки в жилище лучше удерживается тепло, и холод не так быстро поступает в ваше жилище. Необходимо учесть, что холодный воздух не только поступает через замочную скважину, но и поскольку у большинства людей входные двери из металла, само дверное полотно притягивает холод;
  • Функции звукоизоляции. Благодаря наличию второй входной двери звуки в помещение проникают не так быстро, поскольку звуковая волна гаситься между дверными полотнами;
  • Защита от неприятных запахов;
  • Безопасность помещения от проникновения злоумышленников. На то, чтобы взломать или открыть две двери понадобиться дополнительное время, поэтому далеко не всякие грабители станут так рисковать.

Следует акцентировать внимание, что наличие второй входной двери в частных домах является обязательным, поскольку кроме антивандальной функции они выполняются еще и роль заграждения от различных насекомых в летний период.

На сегодняшний день активно используется два способа монтажа второй входной двери. Первый будет актуальным в случае, когда входная дверь уже смонтирована, вторая же напротив используется при замене обоих входных дверей.

Идеальным вариантом для моноблочной технологии будет изготовление обоих дверей из одинакового материала: «металл-металл» или «дерево-дерево». Монтаж осуществляется под одну широкую дверную коробку. Это позволяет более эффективно проводить утепление и облицовку дверного проема и увеличивает надежность входных дверей. Кроме того, экономиться масса времени на монтажных работах, поскольку они выполняются в кратчайшие сроки.

Использование раздельного монтажа дверей в большей степени подойдет в случаях установки разноплановых дверей. Такой вариант будет уместным при декорировании помещения в определенном стиле.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии