Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Использование натурального камня в декоре помещений

Использование натурального камня в декоре помещений

Использование натурального камня в дизайне жилого помещения – это признак изысканности и богатства. Камень – это красиво, стильно, можно. Комната, интерьер которой сочетает в себя натуральный камень, словно возвращает владельцев и гостей в далекие исторические времена, где в каждом доме было подобное убранство.

Конечно, натуральный камень в декоре – это дорогое удовольствие, которое могут позволить себе не все. Однако и тут выход есть – искусственный камень. И все же, если есть возможность украсить свой интерьер натуральным камнем, смело пользуйтесь ею. Тем более что его проще поддавать обработке, и для этих целей используется технология гидрорезки камня.

Использование натурального камня в декоре помещений

Красота и натуральность – главные девизы в обустройстве и ремонте в нынешний час. И камень — один из лучших вариантов. Он прочный, надежный и долговечный. С натурального камня можно и дома строить и использовать как компонент для внутренней, внешней отделки.

Отделка из камня – это тонкий намек на роскошь. Его актуально сочетать с натуральным деревом. Такое сочетание создает теплую и уютную атмосферу в доме. Камень, возможно, интегрировать под любой избранный вами стиль интерьера.

Отделка камня актуальна в любой из комнат, но чаще всего его можно увидеть в спальне, в гостиной, на кухне. Камнем выкладывают стены, уголки со спальнях кухнях и столовых. Чаще всего используют светлый фактурный камень. Не менее популярна отделка камина и печи. Это классика , которая пришла к нам с прошлого и ныне на пике популярности. Камин принято отделывать тонкопластинчатым камнем, а чтобы убранство комнаты было гармоничным и дизайн предусмотрено меха и бархатные шторы.

Применение камня должно быть продумано до мелочей, поэтому без талантливого дизайнера не обойтись. Он подскажет оптимальное решение.

Натуральный камень можно применять также и для рабочих поверхностей, в частности, дл отделки кухонного фартука классического стиля. Но чаще всего, натуральный камень актуален для столешниц.

Для этой цели используют такие виды натурального камня:

  • кварцит;
  • мрамор;
  • мыльный камень;
  • песчаник и пр.

Особого внимания заслуживает обустройство кухни и ванной комнаты отделка камнем – один из важных дизайнерских шагов. Как правило, для кухни нужна частичная отделка рабочей зоны и стены, столешницы, рукомойник. Для ванной актуально применить темный камень. На фоне белоснежной отделки интерьер очень стильный, радует глаз. Если ванна большая можно использовать и необработанный камень в качестве облицовочного материала стен.

Для гостиной нужен особенный интерьер. Как правило, все гениально просто: потолки делают сводчатые из деревянных балок, стены выкладывают камнем. И камень, и балки очень хорошо сочетаются. Что касается современных потолков, они также прекрасно сочетаются с каменной отделкой.

Фото: smalldesignideas.com

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии