Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Особенности выбора и установки металлической двери

Особенности выбора и установки металлической двери

Двери всегда будут различаться по типам конструкций, виду отделки и месту установки. Конечно, даже в этих различиях ассортимент будет огромным, потому как нынешние производители, благодаря обилию стройматериалов, могут экспериментировать и с качеством, и с внешним видом, и с надёжностью. Соответственно, ценовой диапазон от этих условий серьёзно пляшет. Как следствие, человек, решивший приобрести металлическую дверь, оказывается перед серьёзным испытанием — как же выбрать высокое качество и не прогадать с характеристиками?

Самым главным критерием, зачастую, становится производитель. Здесь важно прибегнуть к услугам того изготовителя, который уже заработал свой авторитет. Они отличаются высокой надёжностью и первосортностью комплектующих материалов. Например, металлические двери Медверь уже заняли свою нишу в этом рыночном сегменте. Первой причиной такого отношения к изготовителю стали самые лучшие модели металлических дверей и лишь потом покупатель признал высокую прочность и надёжность.

Особенности выбора и установки металлической двери

Критерии выбора

  1. Для начала изучите дверь на предмет безопасности. Если изготовитель стоящий, то на двери будет присутствовать и основной замок, и страховочный. Такая система сводит риск правильного подбора отмычки практически к нулю. Если система защиты кодовая, то ваши шансы надёжно обезопасить имущество возрастают, причём существенно.
  2. Толщина стали. Этот показатель серьёзно влияет на стоимость. Элитным полотном считается высокоуглеродистое и легированное толщиной в пять миллиметров. Та же сталь используется для металлических дверей средней цены, но толщина уменьшается на 1-2 миллиметра.
  3. Силиконовые шнуры, или каучуковые, вмонтированные по периметру двери, резко снижают качество звуков, доносящихся с улицы. А кевлар или минвата, вмонтированные в прослойку двери, позволяют сберегать всё имеющееся в доме тепло.

Установка металлических дверей всегда будет сопряжена с трудностями, потому как сверка горизонталей и вертикалей обязательно будет многократной. Поэтому такую дверь вряд ли возможно поставить в одиночку. Конечно, в идеале следует обратиться к толковому профессионалу, но ежели имеется желание самолично установить дверь, то зачищайте проход с учётом погрешности на возможную корректировку. И лучшим по надёжности способом установки металлической двери будет тот, где вы прикрепите дверь и на пластины, и на анкера.