Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Автоматические ворота: секреты успешного выбора

Автоматические ворота: секреты успешного выбора

Автоматические ворота – это востребованная в 21 веке конструкция, которая завоевала огромнейшую популярность благодаря удобству в эксплуатации и своей функциональности. Изготавливают данный товар из высококачественных материалов, используя оригинальные комплектующие, что имеют стильный внешний вид, отвечают необходимым требованиям и являются долговечными. При этом такие ворота подчеркивают социальный статус владельца дома, придают ему солидность и, конечно же, защищают владения от злоумышленников.

Если вас интересуют автоматические ворота, Киев предлагает широкий выбор товара, но наиболее популярными являются:

  • секционные (выбирая данный вид, убедитесь в надежности роликов, качеству направляющих, автоматики и тросов);
  • распашные (проверьте надежность автоматики и качество петель);
  • откатные (необходимо убедиться в качестве роликов и надежности автоматики).

Автоматические ворота: секреты успешного выбора

Вышеуказанные конструкции имеют свои особенности, преимущества и недостатки которые необходимо принимать во внимание при покупке изделий. Только так вы сможете подобрать действительно подходящую конструкцию, которая оправдает ваши ожидания.

Особенности автоматических ворот

Обратите внимание на то, что все автоматические ворота имеют две створки, каждую из которых открывает собственный электропривод. Выходя из этого, можно отметить, что товар имеет два электропривода. Однако выбирая его, ориентируйтесь не на стоимость, как это делают зачастую покупатели, а на функциональность нагрузки, наличие дополнительных специальных устройств, условия эксплуатации и т.д. Ведь, как показывает практика, дорого – это не всегда качественно. При этом выбранная вами модель должна обеспечить защиту от защемления пальцев, электропривод должен быть снабжен автоблокировкой, что необходимо при попадании под полотно инородного тела. Если же в гараже нет дополнительной двери, проверьте наличие деблокировки привода во время отключения питания.

Устанавливать автоматические ворота самостоятельно не рекомендуется, так как здесь необходимый профессиональный подход. Если же установить ворота неправильно, их срок эксплуатации существенно сократится. Поэтому не стоит экономить на услугах профессионала. Установив их правильно, вы можете быть уверены, что прослужит вам такая конструкция не меньше пятнадцати лет.

Фото: losangelesgatecompany.com