Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Керамзитобетонные блоки: использование в строительстве

Керамзитобетонные блоки: использование в строительстве

Строительство зданий всегда пользовалось повышенным спросом у людей. Это и не удивительно, так как каждый из нас мечтает о собственных квадратных метрах, которые бы отличались повышенным комфортом и уютом. Если просмотреть историю строительства и применяемых материалов, можно отметить, что многие из них остались в прошлом из-за недостатков, не надежности или же слишком высокой стоимости. На смену им пришли новые разработки, отвечающие высоким стандартам. Одной из таких является керамзитобетонные блоки, представляющие собой легкий бетон, в качестве заполнителя которого выступает керамзит (ячеистый материал). Важным является тот факт, что он по звуко-, влаго-, теплоизоляционным свойствам и химической стойкости существенно превосходит легкий бетон.

Если вам необходимо приобрести керамзитобетонные блоки, сделать это можно через Всемирную сеть. Посетив сайт http://Блоки63.рф вы сможете приобрести качественное изделие по доступным ценам. При этом заказать можно любые объемы. На продукцию предоставляется гарантия, длительность которой десять лет.

Керамзитобетонные блоки: использование в строительстве

Сфера применения

Керамзитобетонные блоки применяются в качестве несущих конструкций для возведения промышленных, жилищных и гражданских объектов. Их применение позволяет уменьшить вес здания и не нарушить технических показателей. Учитывая тот факт, что вышеуказанный материал не горит и не гниет и обладает прочными характеристиками, его применяют при высотном строительстве, а также в частных домах, коттеджах, построек и т.д. Себестоимость работы, по сравнению с каменным строительством, снижается на сорок процентов, что, согласитесь очень важно. Применяют их и для возведения межкомнатных и межквартирных перегородок. Фасады керамзитобетонных зданий не требуют какой-либо дополнительной отделки.

Постройки, возведенные с применением керамзитобетона, вечные и не требуют никакого ухода.

Имеют они и другие преимущества:

  • обеспечивают хорошую звукоизоляцию;
  • отличная паропроницаемость;
  • низкое водопоглощение.

Что же касается недостатков, то к ним можно отнести только то, что изготовить материал самостоятельно, в домашних условиях вам не удастся. Поэтому не стоит тратить свое время, покупайте проверенный товар в лучших компаниях, что следят за качеством предлагаемой продукции.

Фото: drywallmasonrysupplies.com