Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кварцевый камень: применение в домашнем интерьере

Кварцевый камень: применение в домашнем интерьере

Уже давно отмечено, что те вещи, которые берут свое начало в доме бедняка, быстро перебираются в богатые хоромы и становятся символом аристократичности и стиля. Если вспомнить историю, можно отметить, что такая тенденция наблюдалась с танцами, известнейшими блюдами мировой кухни, кварцевым камнем и т.д. О последнем мы и поговорим в данной статье, ведь сегодня он является одним из самых популярных декоративно-отделочных материалов. Кварцевый камень – это роскошь, идеальное украшение для интерьера, воплощение стиля, шика и проявление отменного вкуса. Изначально мода на него появилась в Европе, но уже через несколько лет охватила и всю Америку. Это и не удивительно, так как камень позволяет придать дому индивидуальную неповторимость без особых затруднений. Многие компании создают из данного материала оригинальные и неповторимые изделия. Так, к примеру, приобрести шикарный материал из благородного дара природы вы сможете на сайте neolit.kiev.ua. Именно здесь вас ожидает широкий и достойный выбор от лучших производителей.

Кварцевый камень: применение в домашнем интерьере

Преображаем свой дом

Кварцевый камень по своей популярности вытесняет доже самые красивые и дорогие камни. Это и не удивительно, так как он имеет красивый внешний вид, отличается легкость ТВ обработке, имеет длительный срок службы и отличную прочность. Не важно, что именно вас интересует: столешница, плитка или камин, из него получится любое изделие. Плюс ко всему он отлично переносит высокие температуры, что невозможно сказать о других породах камней. Материал умело подчеркивает оригинальность архитектурного решения и вносит в интерьер изюминку шика и безупречного вкуса.

В наше время кварцевый камень, как правило, применяют там, где необходима высокая износостойкость, например:

  • отделка бассейнов;
  • напольные покрытия;
  • оформление стен.

Широкое применение получила она и для облицовки ванных комнат, санузлов. Все дело в том, что материал обладает антиабсорбным действиями, высокой плотностью и плохим водопоглощением. Он не деформируется, не портится даже при длительной эксплуатации и не царапается. Именно из-за этого ей нет равных среди других доступных материалов. Однако очень важно его правильно обработать, чтобы обеспечить равномерный цвет и красивую отделку. При этом богатая цветовая гамма разрешает сделать интерьер не только практичным, но и очень уютным.

Фото: ibmhcorp.com