Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кухонный интерьер

Кухонный интерьер

Всем нам часто приходится проводить свое время на кухне. И для того чтобы вас привлекало приготовление пищи, если вы не слишком уж любите такое занятие, тогда лучше всего сделать так, чтобы вся мебель и прочие установки были удобны и практичны, тем более если ваша кухня небольших размеров.

Что же касается обустройства малогабаритной кухни, то оно должно начинаться с составления дизайн-проекта. На данной стадии необходимо выяснить, какая мебель может подойти для такого небольшого помещения, техника, которая сможет наполнить все пространство и в то же время не будет его загромождать. Сегодня составить проект кухни зов не должно составить особого труда, так как опытные проектировщики могут выполнить свою работу быстро и качественно.

Кухонный интерьер

Прежде чем приступать к преобразованию небольшого помещения, стоит снять соответствующие мерки, сфотографировать кухню и выстроить необходимый чертеж.

Зачастую мебель для небольших кухонь делают на заказ. Так как это самый выгодный вариант решения проблемы. Это обеспечивает возможность учитывать все необходимые нюансы малометражки, наилучшим образом воплощать в жизнь задуманный проект.

Если вы решили осуществить перепланировку, объединить кухню и гостиную, тогда, прежде чем купить мебель, решите, какие функции будут принадлежать именно гостиной, а какие — кухне. За счет этого можно точно определять место расположения обеденной зоны.

Основными требованиями к мебели для малогабаритной кухни является ее функциональность и минимализм. Этим параметрам должны полностью соответствовать все предметы на мини-кухне.

Дизайнеры советуют не использовать на кухни небольшие предметы мебели. Лучше чтобы они были полноценными, но легкими.
 
Особенности кухонного гарнитура

В момент производства или покупки кухонной мебели стоит предпочитать более узкие шкафы и полки, которые сделаны в светлых тонах.

Не стоит использовать на кухне темные оттенки, так как она будет выглядеть мрачно и не привлекательно. Можно применять зеленые или желто-зеленые оттенки.

По максимуму нужно применять вертикальное пространство, другими словами высоту навесных полок можно увеличивать.

Чтобы создать практичную, удобную, многофункциональную кухню, стоит хорошенько постараться, усилия прикладывать нужно еще на начальных этапах, чтобы в последствие получилась идеальное кухонное пространство.

Фото: designyourway.net