Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Обеденный стол

Обеденный стол

Есть много форм и размеров обеденных столов. Какой из них подходит именно вам? Внешний вид стола очень важен, но только в том случае, если он идеально вписывается в интерьер и дает достаточное количество мест для удобного и комфортного времяпрепровождения. Вокруг стола должно быть достаточно места, чтобы можно было ходить вокруг него, а ширина вашего стола должна быть не менее 2 метров, так чтобы было достаточно места для столовых приборов и приготовленных блюд.

Обзор обеденных столов

Каждому человеку необходимо около 65 см пространства за столом. Круглые столы идеально подходят для небольших столовых. Они прекрасно вписываются в труднодоступных местах. Обычно за круглым столом можно поместить больше людей, потому что он не имеет углов. Если добавить к столу прозрачные стулья, чтобы выделить красоту стола и сделать комнату визуально больше, то можно добиться максимального эффекта. Столы и стулья заполняют наши дома и создают особую атмосферу, чувство удовлетворения и спокойствия. Прямоугольный столик хорошо работает в длинной и узкой комнате. Большинство современных моделей увеличиваются и в длину и в ширину. Если ваша комната квадратная, то квадратный стол будет выглядеть великолепно, имитируя форму пространства вокруг него. Кроме того, такой стол очень удобен в пользовании, так как все находится на одинаковом расстоянии друг от друга. Стол квадратной формы, как правило, поставляется с дополнительными листами, которые вы можете использовать для званого обеда, превратив его в прямоугольную форму.

Обеденный стол

Такое простое изделие, как обеденный стол, может иметь различные конструкции:

  • Стационарный стол с четырьмя ножками квадратной, прямоугольной или круглой формы.
  • Раскладной стол-трансформер.
  • Откидной вариант (для кухни).
  • Раздвижной стол, с дополнительными вставками по центру.

Если вам нужно регулярно кормить много людей, вы можете оборудовать комнату, как зал заседаний, разместив вдоль стены длинный стол. Размещение прямоугольного стола с банкетными сидениями – это один из способов экономии пространства. Если поместить стол в солнечной, залитой светом уголке, ваша столовая неизбежно станет любимым местом, куда домочадцы потянутся за чашечкой чая или для чтения и работы на ноутбуке. Есть в этом что-то милое и успокаивающее. Если ваш стиль тяготеет к минимализму и вы хотите больше места вокруг стола, то овальный стол с одной ножкой сформирует эргономичное пространство. Простые табуретки могут стать хорошим выбором для небольших помещений. Их можно спрятать под столом, когда они не используются.

Фото: bossfight.co