Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Дизайн вашего кафе: секрет успеха

Дизайн вашего кафе: секрет успеха

Для тех, кто желает полноценно отдохнуть от жизненной суеты и от неприятных будней, созданы кафе. Выходя из предназначения этих мест, важно помнить, что при его оформлении учитываются многие требования. Главными из них стали оригинальность и комфорт.

Вначале важно обратить внимание на цвет мебели и стен, а также то, в каком стиле они будут оформлены. Определяются с тематикой здания, отделкой, освещением и количеством мебели. Это части дизайна. Залог успешности кафе – правильный подбор этих элементов декора.

Так как во многом на ваших посетителей будет влиять цвет, то ему важно уделить особое внимание. Благодаря ему может улучшиться настроение посетителей и их ощущение комфорта.

http://perspace-design.ru/uslugi/dizajn-kafe-barov-restoranov/

Какие же варианты подойдут?

  • Добавление красного ненавязчивого цвета подымет настроение посетителя и улучшит его аппетит.
  • Подобной цели служит оранжевый оттенок.
  • Наличие желтого цвета действует успокаивающе и побуждает о чем-то задуматься.
  • В дополнение к общей картине и для пробуждения аппетита и прекрасного настроения служат белые, коричневые и зеленые цвета.

Особенности оформления кафе разных направлений

Так как кафе могут иметь разную направленность, то и интерьер важно подбирать в согласии с этим. К примеру, если заведение предназначено для класса элиты, то для этого используется дорогостоящая и пафосная фурнитура, а также всевозможные виды аксессуаров и отделочным материалов. А там, где люди бывают часто, в фастфудах, подбирают декор ненавязчивого типа в стиле минимализма. При этом должно быть побольше пространства. Если нужно оформить суши-бар и пиццерию, то используют стили Европы, а также хай-тек и поп арт. Допускается комбинировать стили.

Сказочное кафе нуждается в детской зоне для игр, а клубные заведения вовсе отличаются по своему интерьеру от других заведений.

Среди материалов, которые чаще всего используют для мебели, стал искусственный ротанг. За ним легко ухаживать. Плетеные стулья из него очень хорошо сочетаются со столами, при которых использовалось дерево, стекло либо металл.

К ротанговым креслам и столам подойдет такая древесина, как акация, сосна и тик. Для столов можно использовать сочетание материалов. К примеру, на основе металла сделан каркас, а столешницу сделали деревянной. К дивану, для комфортности, добавляют мягкие подушки, что должны быть в соответствии с цветом. Неплохо сочетается темная мебель с подушкой яркого цвета.

Фото: sitepoint.com