Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Монолитный поликарбонат: о материале

Монолитный поликарбонат: о материале

Монолитный поликарбонат – это определенная форма пластика, которая получила широкое распространение. Она представляет собой лист, выполненный из поликарбоната без каких-либо внутренних пустот. Материал отлично поглощает ультрафиолетовые лучи, обладает отличной прочностью, прозрачностью, гибкостью и низкой горючестью. Это, пожалуй, самый прочный вариант из всех представленных на современном рынке прозрачных материалов. Его широко применяют во многих сферах деятельности. При этом ценится он не только за счет вышеуказанных преимуществ, но и благодаря длительному сроку эксплуатации, который составляет пятнадцать лет. Поэтому, если вам нужен качественный и надежный материал, посетите сайт http://baller.ru/polikarbonat/monolitnyy/. Здесь вас ждет лучший монолитный поликарбонат, который отвечает высоким международным нормам.

Монолитный поликарбонат: о материале

Обратите внимание на то, что в наше время монолитный поликарбонат наиболее часто применяется в автостроении, строительстве, электронике, медицине, электрике, при производстве пищевой продукции, мебели, средств защиты, различных спортивных товаров, в компьютерной сфере, оптике, музыке, архитектуре и т.д.

О преимуществах

Выбирая листовой монолитный поликарбонат, следует помнить о его преимуществах.

К ним относится:

  • малый вес при высокой прочности, которая в несколько раз превосходит прочность акрила и стекла;
  • отличная светопроницаемость, что практически не уступает светопроницаемости стекла;
  • безопасность, разрушаясь, он не образует мелких осколков, также материал склонен к самозатуханию, не имеет склонность к распространению огня.

Имеет материал и свои недостатки, впрочем, как и любой другой современный товар. К его минусам относится снижение прочности при нагреве свыше ста градусов, а также быстрое снижение свойств при воздействии дизтоплива, машинного масла и бензина.

И напоследок запомните, применяя метод горячей и холодной формировки из материала создают прекраснейшие пирамиды и купола, которые могут иметь волнистую или прямую форму. Идеально подходит он и для изготовления декоративных элементов. Если вы хотите при покупке столь бесценного материала сэкономить, приобретайте товар у производителя, а не у посредников, которые включают в стоимость накрутки. Не стоит переплачивать и рисковать, обращайтесь к надежным производителям.

Фото: buildguide.info