Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Значение грамотного выбора пластиковых окон

Значение грамотного выбора пластиковых окон

Окна вообще имеют огромное стратегическое значение, а пластиковые окна ещё и значительно экономят семейный бюджет. Более того, их практичность уже успело оценить невероятное количество покупателей. Да только следует понимать, что подход довольных владельцев к выбору окон был тщательным и добросовестным. Во-первых, благодаря такому подходу, срок эксплуатации покупки заметно вырастает. А во-вторых, функциональность подобного выбора окажется довольно рациональной, потому то потенциальным владельцам пластиковых окон следует разжиться сведениями о тех критериях, которые обеспечат им долговечную защиту дома.

Кроме того, вам следует заранее побеспокоиться о репутации монтажников. Установка пластиковых окон — процесс трудоёмкий и довольно кропотливый, поэтому специалисты обязаны быть с внушительным опытом. Если фирма давно и устойчиво стоит на ногах, и её авторитет непререкаем, то вполне можно обратиться к ним. Но если есть все признаки однодневки (небольшой офис, отсутствие гарантий и крохотный штат сотрудников), то лучше поостеречься таких "профессионалов".

Значение грамотного выбора пластиковых окон

Критерии выбора пластиковых окон

  1. Обращайте внимание на плотность стекла при оконной раме. Это предельно важно. Если расстояние внушительное, то ни о какой шумоизоляции и речи быть не может. Но когда рама практически сливается со стеклопакетом, то безопасность вашего жилища серьёзно возрастает. Защитные функции и надёжность самого окна будут на высоте, если производитель достаточно ответственно подошёл к параметру плотности.
  2. Качество (естественно, высокое) фурнитуры — сразу увеличивает их стоимость, но поверьте, — этот показатель также важен, как и плотность. Когда ручки, болтики, шурупы и остальные запчасти выполнены из высококачественного материала, то, во-первых, сам стеклопакет от этого не страдает. А во-вторых, эксплуатация, причём длительная, будет наилегчайшей. То есть, проблем, как таковых, не возникает, а значит и поломок не предвидится.
  3. Интересуйтесь количеством стеклопакетов внутри. Уровень безопасности от этого крепко зависит. Толщина и расстояние между ними внутри оконной рамы также исключительно важны. Чем больше число стёкол, тем выше надёжность покупки.

Ключевым моментом в установке пластикового окна называют выравнивание рамы. Если эта процедура будет выполнена качественно, то и сама эксплуатация будет в удовольствие, и её срок возрастает.

Фото: heronjoinery.com