Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Подготовка детской комнаты: в ожидании чуда

Подготовка детской комнаты: в ожидании чуда

Ожидая рождения малыша, родители заранее задумываются о том, в какой кроватке он будет спать, какую приобрести коляску и как обустроить детскую комнату. При этом последнее вызывает наибольше вопросов, так как каждый из нас мечтает сделать комнату не только красивой, но и практичность, безопасной. Приступать к ее обустройству нужно заранее, в особенности это касается тех случаев, когда необходимо выполнить ремонт. Все дело в том, что запах лака и краски должен хорошо выветриться, а на это необходимо время. Также очень важно соблюдать определенные правила, например, выбирать мебель, имеющую сглаженные углы. Если вы хотите узнать об этом больше, смотрите здесь. Сайт http://www.9months.ru предлагает молодым родителям бесценную информацию, благодаря которой можно избежать распространенных ошибок и сделать детскую по-настоящему стильной и практичной.

Подготовка детской комнаты: в ожидании чуда

На что обратить внимание?

Обустраивая детскую помните о том, что малышу необходимый свежий воздух. Поэтому не стоит захламлять комнату не нужными вещами. Сделайте ее просторной, обставив необходимыми изделиями: широким креслом (он удобный для кормления грудью), кроваткой, пеленальным столиком, стенкой и т.д. Ковры, большие мягкие игрушки и другие «пылесборники» лучше всего убрать. На окно рекомендуется установить сетку, которая убережет от назойливых насекомых.

Особое внимание уделите кроватке.

Итак:

  • Место расположения. Не ставьте ее возле батареи и окон. Благодаря этому вы убережете свое чадо от перегрева и сквозняков.
  • Матрас и постельное белье. Экономить на этом нельзя. Постельное должно быть натуральных тканей, например, изготовлено из ситца, трикотажа, фланели и т.д., а вот матрас – ортопедическим.
  • Безопасность. Обязательно сделайте бампер, который убережет ребенка от возможного удара от боковину кровати.

Не лишним будет установить специальные приборы, которые позволят контролировать уровень влажности и температуру в комнате. Это позволит избежать развития определенных болезней. Отдельного внимания нужно уделить освещению. Детская комната должна хорошо освещаться. При этом свет должен быть мягким рассеянным. Яркий, резкий свет негативно отобразится на психологическом самочувствии новорожденного. Поэтому разрешаются исключительно плавные световые переходы. Что же касается количества светильников, все зависит от размеров комнаты. Хорошо, если есть возможность разделить комнату на три зоны: игровая, рабочая и для отдыха. Ведь каждая из них требует отдельных требований, которые следует соблюдать при выборе искусственного освещения.

Фото: ros1.com