Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Керамогранит — молодой завоеватель строительного рынка

Керамогранит — молодой завоеватель строительного рынка

Да, название созвучно с керамической плиткой, однако качественные характеристики здесь на порядок выше, оттого и популярность материала так быстро взлетела ввысь. В состав исходной смеси обычно входят лишь определённые сорта глины. Такие как монтмореллонитовая и каолиновая. Кроме них, всегда присутствует слюда и кварцевый песок, что само по себе, улучшает эксплуатационные свойства. Благодаря добавленным красителям, смесь насыщают необходимым колером, да и, собственно, именно на этом этапе керамогранит получает свои водопоглощающие свойства.

Хочется отметить, что технологии бывают самыми разными, соответственно, и видов данного строительного материала невероятное множество. Например, керамический гранит на kerama-kursk.ru/keramogranit/, расписан как по коллекциям, так и по типу назначения, оттого покупателям становится гораздо проще выбрать нужный вариант. Но перед покупкой, важно выяснить параметры и функции, дабы внедрение керамогранита в ваш интерьер оказалось идеальным.

Керамогранит - молодой завоеватель строительного рынка

Что нужно знать об этом стройматериале?

  1. Керамический магнит, а точнее, исходная смесь всегда прессуется, причём давление в этом процессе огромное, следовательно, микрочастицы настолько плотно прилегают друг к другу, что на выходе материал уже становится крайне упругим и предельно крепким. Затем наступает черёд обжига, что только усиливает вышеописанные качества. И наконец, приходит время полировки, по окончании которой покупатель уже может выбирать товар.
  2. Этим материалом выгодно облагораживаются стены и полы. Особенно в ванной комнате, где так необходим влагопоглащающий эффект. Отделка стен согласно разным технологиям позволяет привнести в интерьер новое дыхание, а лестничные пролёты смотрятся как литые, благодаря новейшим красителям и техникам обжига.
  3. Да и во внешней отделке керамограниту не имеется равных. После того, как профессионалы стали использовать технику "навесных фасадов" иные стройматериалы уже не котируются. Даже в качестве тротуарной плитки этот стройматериал превзошёл все ожидания, а всё по той причине, что выносливость его несравнимо высока. Более того, отшлифованная поверхность станет блестеть долго, а истираться, наоборот, не будет.

Самым неоспоримым достоинством керамогранита перед обычной плиткой выступает полное отсутствие сколов и трещин. Именно поэтому молодой стройматериал стал таким востребованным.

Фото: ceramikagres.pl