Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Системы очистки воды

Системы очистки воды

Вода – это источник энергии, очень важный элемент, который должен поступать в наш организм ежедневно. Она имеет огромное значение в жизнедеятельности каждого из нас. Если же мы употребляем загрязненную воду, то она способна сократить срок жизни во много раз. Именно поэтому современные специалисты сформировали специальные устройства, которые и получили название системы очистки воды, направленные на то, чтобы вода очищалась от различных вредоносных элементов. Стоит отметить, что на сегодняшний день Системы водоподготовки от «Аква-Инжиниринг» считаются самыми лучшими, наиболее качественными, пользуются огромным спросом среди большинства пользователей.

Системы очистки воды

Технические характеристики

В век современных технологий специалисты имеют прекрасную возможность создавать самые качественные аппараты, которые помогут очистить воду от наличия негативных частиц.

Такая техника может быть охарактеризована следующими показателями:

  • Высокой степенью очистки – до 99,8%;
  • Минимизацией сброса в канализацию не больше 25 %;
  • Автоматической гидравлической промывкой;
  • Сроком службы определенных деталей;
  • Потребляемой мощностью вертикального насоса – 4,5 кВт/380 В.

Особенность работы фильтрующих элементов

Пользователи должны понимать, что даже самые качественные установки не могут в полной мере удалить из состава жидкости всевозможные бактерии, пестициды, различные металлы, радиоэлементы. Главной составляющей, благодаря которому мы получаем очищенную питьевую воду, является специальная тонкопленочная мембрана, величина ее ячейки равна величине молекул воды. Безусловно, через эту «сеть» могут проходить исключительно молекулы воды или компоненты с меньшей величиной молекул. В конечном итоге из воды будут исчезать почти все растворимые элементы, соли тяжелых металлов, всевозможные примеси, вирусы и бактерии.

Что же касается обратного осмоса, то фильтр, который способен удалить из состава воды элементы известкового налета или накипь, и эффект будет 100%.

Другие же компоненты системы обратного осмоса направлены на то, чтобы обеспечить нормальные условия для функционирования мембраны. А чтобы ее поры не засорялись, перед ней необходимо установить префильтры – несколько этапов предварительной очистки. Среди них также выделяют очистку от механических загрязнений, которая способна задержать песок, различные примеси не способные раствориться. Безусловно, чтобы поддерживать наш организм в нормальном состоянии, нам необходимо употреблять только очищенную воду, безо всяких негативных примесей, дополнительных вредоносных элементов.

Фото: brajendatrading.com