Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Технические характеристики жалюзи

Технические характеристики жалюзи

Регулировать количество света в доме довольно-таки сложно. Поэтому многие стараются прибегнуть к простому, тем не менее, действенному способу подбора солнцезащитных объектов. То есть, большинство старается заблаговременно изучить рынок, выяснить достоинства и преимущества каждого предложения и лишь затем сопоставить нужное своему интерьеру с доступным качеством. К самой распространённой защите вполне обоснованно причисляют жалюзи разных мастей. Но чтобы грамотно их выбрать, требуются серьёзные знания о качественных характеристиках материала.

Технические характеристики основ под жалюзи

Подбирая себе конкретный вариант, покупателю следует обращаться к компетентным людям. Например, если жалюзи являются только лишь сопутствующим товаром у данного реализатора, то достойной консультации вы, почти наверняка, не получите. Но ежели обратитесь к узкопрофильному реализатору, например http://stolica-zhalyzi.ru/, то обзаведётесь достойной защитой на окна, причём для вашего конкретного случая.

Технические характеристики жалюзи

Что касается материалов, то вам следует знать:

  1. Алюминий и пластик. Невероятно долговечная база для жалюзи. Но всё-таки основным преимуществом данного материала называют жёсткость. Как следствие, форму жалюзи из алюминия можно подогнать под самую заковыристую форму окна. И да, именно такие варианты предпочитают владельцы саун, потому как к перепадам температуры и влажности материал крайне устойчив. Также к несомненным достоинствам можно отнести простоту ухода за алюминиевыми ламелями. Буквально теми же свойствами обладает и пластик, только срок эксплуатации будет значительно меньше.
  2. Жаккард. Здесь, конечно, велика претензия на оригинальность. Внешний облик любого помещения с жаккардовыми жалюзи, преображается в первое же мгновение. База из тканевого полиэстера наделена антистатическими свойствами. Помимо этого, сам материал не привлекает к себе пыль, скорее даже, её отталкивает. Более того, подобный исходник считается самым экологичным из себе подобных.
  3. Тканная материя. Уход за подобным материалом невероятно прост. Кроме того, специальная пропитка доводит процесс выцветания ткани до минимума. Она же является залогом того, что ни вода, ни грязь тканному материалу будут не страшны.

Помимо основы, жалюзи ещё делятся на виды по особенностям механизма конструкции. Например, вертикальные или горизонтальные ламели, рулонный тип или плиссе — здесь всё зависит от предпочтений владельца помещения.

Фото: fussboden-wagner.com