Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Эпоксидные 3Д полимерные наливные полы

Эпоксидные 3Д полимерные наливные полы

Начинаете ремонт жилища или офиса? Первым делом необходимо сделать идеально ровными полы, а наливные полы подойдут для этого как нельзя лучше. На сайте http://vannayasovety.ru/napolnye-pokrytija/nalivnoj-pol-svoimi-rukami.html можно узнать о том, как правильно делать наливной пол своими руками.

Эпоксидные 3Д полимерные наливные полы

Данный вид строительных работ относится к сравнительно новым, однако благодаря высоким эксплуатационным и эстетическим характеристикам заслужили большую популярность.

Преимущества наливных полов:

  • Быстрота и простота заливки;
  • Широкий выбор фактур;
  • Широкий выбор расцветок с визуальными эффектами.

Благодаря своим уникальным свойствам данное покрытие актуально для использования в домах, квартирах, офисах, торговых и производственных помещениях и т.д.

Понятие наливного пола

Наливной пол является бесшовным полимерным покрытием, которое наносится наливным методом и используется для идеального выравнивания пола. Визуально такое покрытие похоже на линолеум, а на ощупь оно напоминает плитку. Такой пол отличается идеально ровной поверхностью.

Существует несколько разновидностей наливных полов:

  • Эпоксидная разновидность;
  • Эпоксидно уретановая разновидность;
  • Полиуретановая разновидность;
  • Метилметакрилатная разновидность.

Эпоксидные 3Д полимерные наливные полы

Эпоксидные не боятся повышенной влажности, обладают высокой прочностью, не боятся механического и химического воздействия, кислот, щелочей и т.д. Предназначены для использования только в закрытых помещениях со специальными санитарно-гигиеническими нормами.

Эпоксидные уретановые принято использовать в помещениях, где интенсивное движение: паркинги, платформы. Их сильными сторонами является прочность и неподверженность к истиранию.

Полиуретоновые обладают стойкостью к износу и устойчивостью к воздействию высоких температур, химических веществ и кислот. Срок эксплуатации покрытия более 20 лет. Не имеют швов и отличаются гладкой поверхностью, обладают эстетической привлекательностью.

Метилметакрилатные ввиду своих многочисленных слабых сторон не пользуются большой популярностью. Они боятся механических нагрузок и укладка их довольно проблематична.

Наибольшим преимуществом наливного пола является его срок службы, поскольку, если все было выполнено правильно при наливке, то он превышает 40 лет, в отличие от линолеума с 15 годами и ламинатом, с его 12 годами.