Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Аксессуары для ванной

Аксессуары для ванной

Невозможно представить современную стильную ванную без красивых аксессуаров, ведь они очень эффектно подчеркивают ее внешний вид. На сайте http://stroyton.ru/catalogue/Tovary-dlya-doma/ вы сможете заказать самые необходимые и важные товары для ванной: коврики, шторки, подушки для ванны, карнизы для ванных штор и многое другое.

Аксессуары для ванной

Аксессуары для ванной комнаты помимо необходимого условия для нашего комфорта, выполняют также и функцию приятного украшения. Часто на эргономику и эстетический вид ванной комнаты коренным образом влияет продуманное  размещение всех аксессуаров, к которым относятся зеркала, полочки, стаканчики, мыльницы и различные крючки-держатели.

Благодаря огромному ассортименту на сегодняшний день вы сможете подобрать аксессуары для ванных комнат от различных производителей и в различном ценовом сегменте.

Разновидности аксессуаров для ванной

С учетом того, что центре ванной комнаты находится  раковина, то все нужные мелочи должны находиться возле нее и в прилегающей к ней зоне. Вместе с тем, аксессуары не должны  вам мешать.

Аксессуары можно разделить на виды согласно их функциональному назначению и размещению:

  • Настольные аксессуары могут запросто находиться на полках или столешницах раковин. Здесь не обойтись без использования различных стаканчиков, дозаторов для мыла и косметических емкостей;
  • Настенные аксессуары для ванной комнаты подразумевают их крепление на стену. Сюда относятся различные виды держателей для полотенец, крючков, держателей туалетной бумаги. Также к этой категории относятся разновидности стаканчиков, мыльниц, которые можно закрепить на стене. Само крепление может осуществляться при помощи присосок, специального  клея или болтов;
  • К напольным аксессуарам причисляют многофункциональные туалетные стойки для полотенец и бумаги, туалетные ершики. Такие стойки могут быть установлены в ванной комнате в любом удобном месте.

В подавляющем большинстве случаев для изготовления аксессуаров используют керамику, стекло, пластмассу или металл. Не редко, в качестве материала для них используется натуральное дерево.

Еще одним интересным элементом для ванных комнат является зеркало с зумом. Оно может находиться на столешнице раковины или быть прикрепленным к стене, все зависит от его модели. Можно использовать дополнительные полки или шкафчики для шампуней, гелей и т.д. Следует особенное внимание уделить выбору полки для того чтобы она гармонировала с остальными предметами интерьера.

Фото: freehouseinteriordesignideas.com