Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Ремонт в новой квартире

Ремонт в новой квартире

Чаще всего ремонт в квартире представляется, как трудновыполнимое, долгое дело, на которое нужно потратить миллион нервных клеток. Однако на самом деле это не так. Такой процесс станет удовольствием, если применять нижеприведенные советы.

Важно, чтоб в первую очередь соблюдался порядок. То есть должна быть определенная последовательность. Так вы можете узнать про черновой ремонт в новостройке на сайте компании, благодаря чему ваша квартиру заметно преобразится. Каждый из этапов должен идти один за другим по плану.

Ремонт в новой квартире

Соблюдая очередность действий можно заметно сэкономить в финансовом отношении, также экономится и время, а результат вас удивит.

Начало ремонта – это глобальная подготовка.

К ней относится:

  • Снятие штукатурки.
  • Устранение старых обоев.
  • Очистка от побелки.
  • Устранение дверей и блоков.
  • Очищение пола от покрытия.
  • При необходимости – демонтажные работы.

То есть главное в голове просчитать наперед каждый этап работы, чтоб сложилась определенная картинка.

Основные этапы на первоначальном уровне

Вначале переходим к определению сложности дизайна в помещении, который вы запланировали сделать. При этом особое внимание уделяется правилам сочетания всех материалов, а также их цветов. Здесь не обойтись без творчества.

После этого предполагают, как потребуется объем работ. Для этого проверяется, в каком состоянии находятся поверхности в квартире, в том числе: стены, пол и потолок.

Стоит продумать, нужно ли заменять водопроводные трубы и электропроводку. Это делают после 20 лет их эксплуатации. Возможно, потребуется сделать новые трассы для электрической проводки, для того, чтоб установить кондиционер или новый бойлер.

Особо пристально необходимо подойти к окнам. Если они уже имеют облупившиеся рамы, то нужно подумать об их замене. Подойдут окна в современном стиле – пластиковые, которые имеют по сравнению с деревянными множество функций.

Также важно продумать, какой материал будет использоваться в конце. Для этого обращают внимание на предполагаемый тип потолка и обоев. Обратите внимание на напольное покрытие – оно должно быть из качественного материала. Не последнюю роль играет и материал, который будет применяться для того, чтоб выровнять потолок, стены и пол.

Теперь можно подойти к приобретению выбранных материалов, а также инструмента, необходимого для ремонта. В случае, когда необходима замена труб для водопровода и электропроводки, то стоит заранее приобрести новые пластиковые трубы и медный многожильный кабель.

Фото: angieslist.com