Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Самая суть дизайна интерьера

Самая суть дизайна интерьера

В этом понятии можно рассмотреть и ключевые этапы ремонта, и проектирование, и самые разные стили. Но главное, что любой дизайнерский проект всенепременно обязан соответствовать основным ГОСТам и стандартам. Иными словами, руководитель проекта обязан отлично ориентироваться в законах, на которых базируется, в первую очередь, безопасность жильца и его окружения. Но и это далеко не предел. Сейчас важно, чтобы реализованный дизайнерский проект оказался практичным и эргономичным в эксплуатации, ведь именно с этой целью люди обычно обращаются к дизайнерам.

Самая суть дизайна интерьера

В какой последовательности его реализовывать?

  1. Конечно, для начала следует определиться со студией, которая станет заниматься этим вопросом. Коли специалисты возьмутся за ваше жильё, то они станут вести его поэтапно, всё время предоставляя отчёты о проделанной работе, а вы не станете беспокоиться о сроках. Кроме того, толковый профессионал всегда готов будет проконсультировать и вовремя сориентировать вас на более комфортабельные условия. Все эти достоинства сочетаются не во многих фирмах, но, например, студия Занко способна предоставить весь спектр услуг, и даже более того, что описано выше.
  2. Вторым этапом всегда будет согласование. Во-первых, следует определиться с жанровым направлением, материалами, приблизительным внешним видом и другими важными деталями. Позже, когда специалисты окажутся способными предоставить смету, вы уже станете соизмерять её с собственными возможностями. Далее будет корректировка: вам либо не понравятся материалы, либо стоимость. И только после выяснения всех этих подробностей стоит задуматься об утверждении проекта.
  3. Контроль считается заключительным этапом. Ведь владелец вместе с руководством студии обязаны его осуществлять до самого финала, вплоть до сдачи объекта. Это будут и поэтапные отчёты с проверками, и закупка материала, и даже расчёт его расхода и времени, которое потратиться на выработку. В целом же, при высоком уровне доверия, наёмный руководитель может обойтись и без владельца.

Да, сейчас крайне сложно определиться со стилем, потому как нынче произошло некое слияние. Например, эклектика сочетает всё не сочетаемое, однако и при ней имеются собственные закономерности. Потому следует заблаговременно обсудить конкретный жанр и возможность вкрапления других стилевых элементов в данном конкретном случае. Тем более, что современный стройматериал становится всё более совершенным. Например, 3D-обои, итальянская мебель и универсальные кухонные гарнитуры можно смело причислять к совершенству.

Фото: arklowgaa.com