Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Керамическая плитка в ванной комнате

Керамическая плитка в ванной комнате

Ванная комната относиться к самым важным местам в любом помещении. Каждый член семьи в ней проводит достаточно много времени именно поэтому ее оформлению необходимо уделить особое внимание.

На что обратить особое внимание

При обустройстве ванной комнаты стоит обращать внимание на все детали даже самые маленькие:

  • коммуникации;
  • отделочные материалы;
  • сантехника;
  • аксессуары.

Особую роль играет отделочный материал. Он должен быть не только красивым внешне, но и устойчивым к воздействию влаги. Среди популярных вариантов стоит выделить кафель Piemme Crystal Marble. Есть также и другие производители качественной продукции.

Керамическая плитка в ванной комнате

Основные преимущества использования керамической плитки

Облицевав стены и пол кафелем можно быть совершенно спокойным за целостность основания. Керамическая плитка не боится влаги, устойчива к перепадам температуры и выдерживает любое воздействие бытовой химии. Даже через длительное время сохраняет свой первозданный вид. Огромное количество вариаций кафельной плитки позволяет создавать невероятные решения.

Актуальные варианты укладки кафельной плитки

Плитка может быть уложена на стены и пол в любом порядке. В большей степени все зависит от личных предпочтений. Можно приобрести готовую коллекцию плитки, в которой расположение объектов уже выполнено. Чаще всего в ванной используется несколько цветов кафеля. Это позволяет создавать более оригинальные решения.

Классическим вариантом является укладка плитки панелями, когда нижняя часть выложена одним цветом, а верхняя другим. Сегодня можно отойти от привычных принципов. Можно приобрести однотонную плитку и несколько декоративных элементов, которые будут выделять область душевой кабины, ванную или зеркало.

Эффектно смотрится мозаика, которая сегодня приобретает все большей популярности. Ее укладка по сложности не намного, отличается от обычных вариантов. Что касается цветовых решений то сегодня для ванной комнаты лучше использовать природные цвета — зеленый, голубой, бежевый и их градации. Рекомендуется также использовать плитку с различными рисунками, она может выступать в качестве декоративных элементов.

Правильно организованное пространство в ванной комнате позволяет с удальством проводить время. А применение качественного материала позволит сохранить всю привлекательность на протяжении длительного времени, при этом не потребуется проводить ремонты в скором времени.

Фото: houzz.com