Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Кондиционер: советы по выбору и установке

Кондиционер: советы по выбору и установке

Всегда, первоначальным этапом на пути выбора качественного товара, есть и будет поиск толкового продавца. Теперь, в условиях маркетинга, огромного ассортимента и грамотных продавцов, рассмотреть качество очень сложно. Оттого, следует останавливать выбор на проверенных ресурсах. Одним из таких, справедливо можно назвать сайт http://www.remerk.ru/catalog/conditioners/. Ассортимент состоит из лучших представителей любой фирмы-производителя и самых разных видов товара, именно поэтому сайт пользуется невероятным спросом. Но кроме достойного реализатора, следует учитывать и другие критерии.

Кондиционер: советы по выбору и установке

На что обращать внимание при выборе?

  1. Этот агрегат может быть напичкан самыми разными функциями, которые одним нужны, а другим — совершенно ни к чему. Следовательно, при выборе всегда отталкивайтесь от собственных нужд и пожеланий, и не обращайте внимание на происки продавца, если конечно, это не информативного характера сведения.
  2. Чересчур мощный кондиционер ничего не изменит в маленьком помещении, а слишком мало ватт не произведут впечатления на большую комнату. Значит, потенциальный покупатель просто обязан заранее замерять квадратуру помещения, где будет размещаться прибор, а потом, вместе с продавцом, сопоставить мощь прибора с этими параметрами.
  3. Назначение помещения учитывают обязательно. Во-первых, от этого зависит тип кондиционера. Например, в зданиях с высокими потолками стоило использовать колонный вид. Его можно размещать не на самом верху, а в той зоне, где холод особенно необходим. А во-вторых, согласитесь, разница между жилым помещением и складом весомая, поэтому и кондиционеры в них будут награждены разными функциями.

Кстати, приборы эти, сами по себе, совершенно разные. Например, оконные ни в коем случае не устанавливаются там, где человек станет периодически отдыхать. Иными словами, в комнатах или жилых помещениях, подобный вариант попросту неприменим. Зато сплит-система считается идеальной. Будущий владелец должен знать, что установка кондиционера будет более удачной, если косметический ремонт комнаты ещё не начался. Кроме того, вопрос принципа — отдельная проводка под этот агрегат. Как вы понимаете, мощь данного устройства — велик, а потому, дабы не навредить иным приборам, лучше сделать автономную электрику.

В целом же, покупка и выбор кондиционера должны сводится к тому, как покупатель подойдёт к подготовке к этому процессу. Ежели ответственно, то продавец предоставит две или три модели на выбор, а если нет, то придётся сменить не один магазин.

Фото: campioneheating.com