Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Аренда квартиры — главное найти достойные условия!

Аренда квартиры — главное найти достойные условия!

Когда возникает такая необходимость, то потенциальный квартиросъёмщик, как правило, не располагает таким нужным количеством времени, чтобы обстоятельно подойти к поиску. Поэтом, прежде чем начинать подбор, попробуйте самолично проставить приоритеты, а затем искать собственников, которые смогут предложить всё или большую часть из ваших требований. Причём следует заранее пробовать соизмерять собственные возможности и город, где собираетесь снять квартиру.

Например, аренда квартиры в Киеве может оказаться не такой уж и дорогой, ежели выбрать правильный район. Но если вы считаете, что это место всенепременно будет располагаться слишком далеко от центра, то глубоко заблуждаетесь. Порой качественная развязка транспорта может решить большую часть проблем.

Аренда квартиры - главное найти достойные условия!

Признаки толковой аренды

Чтобы не впадать в истерики после того, как въезжаешь на съёмную квартиру, потенциальным жильцам нужно проявить сознательность в следующих вопросах:

  1. Денежный. Вопрос этот решается, конечно, заблаговременно. Но это вовсе не значит, что оплата производится также. Если оплата будущего месяца считается нормой, то требование заплатить за следующие полгода или год — должны смутить потенциальных съёмщиков.
  2. Документы. Да, порой финансов хватает исключительно на то, чтобы оплатить услуги агентства недвижимости и первый месяц проживания. Но если квартира необходима на долгий срок, то стоит тщательно проверять документы. Ведь собственник может сохранить за собой право выселить вас в любой момент, или попросить съехать без объяснения причин. Дабы себя обезопасить — проштудируйте заранее юридические сайты или просто обратитесь за консультацией к юристу.
  3. Бытовые. Условия, которые многие считают, наиважнейшими, что в общем-то не зря. Согласитесь, наличие исправной сантехники вовсе не говорит об отсутствии проблем с водой. Поэтому, изучая место будущего проживания, попытайтесь выяснить буквально каждую мелочь. Кроме того, договоритесь с хозяином на случай форс-мажорных обстоятельств. Ну допустим, полетит проводка в зале — кто устраняет проблему? Вы, хозяин или вы с ним пополам? В общем, заранее необходимо просчитать любой вариант.

Конечно, если у вас молодая семья, то наличие парка или не самый высокий этаж в доме, вам попросту необходимы. Но ежели студент, то вам нужен компьютер, интернет и прочие достижения цивилизации. Молодым барышням необходима душевая кабинка, или достойная ванна, а больным людям лучше, чтобы лифт был исправным. Одним словом, комфорт — у всех разный.

Фото: tntmagazine.com