Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Подушки для софы в современном исполнении

Подушки для софы в современном исполнении

Подушки для софы в современном исполненииВ настоящее время актуален ретро стиль в оформлении интерьеров помещений. И пылящемуся на даче бабушкиному маленькому диванчику — софе есть возможность подарить вторую жизнь. Ведь купить готовые или изготовить на заказ подушки для софы недорого, а обновленный с их помощью диванчик великолепно впишется в ретро — дизайн комнаты, удобство и комфорт оценят домочадцы и гости.

Современное производство использует для изготовления подушек новые материалы и технологии производства. Это и широчайший ассортимент обивочных тканей: от эконом вариантов до элитных, эксклюзивных образцов и большой выбор наполняющих элементов. В качестве наполнителя наряду с традиционными поролоном и пружинными блоками используются пенополиуретан, кокосовая стружка, латекс.

Получить диванчик в стиле кантри несложно. Достаточно купить или заказать подушку-матрас на всю длину софы или три подушки — сиденья. Также необходимо купить спинку для софы. Ее можно сделать объемной, прямоугольной формы с окантовкой контрастного цвета по периметру. Оригинальность обновленному диванчику придадут декоративные подушки-валики по бокам, выполненные из материала в цветовой гамме канта. Для декора вполне уместны бантовые складки по углам или бубенчики. Декоративные элементы прикроют ножки и нижнюю планку софы. Дизайнеры предлагают множество других вариантов комплектования и декорирования старой софы при помощи новых подушек, изготовленных по современным технологиям в фабричных условиях.

Наиболее востребованы подушки для софы популярной в советское время модели Юбилейная (140:190 см или 130:190 см). Это изделия стандартных размеров. Реже встречаются модели Юность (110:190 см), Малютка (70:140), Молодежная (120:190 см). В советское время каркасы для софы выполнялись из натуральной древесины, срок службы которой достаточно долгий. Потребительские качества подушек теряются намного быстрее.

Поэтому возможность обновить старую софу, придать ей современный презентабельный вид весьма актуальна. Цена покупки напрямую зависит от качества обивочных материалов и наполнителя, использованных для изготовления изделия. Следует помнить что покупка подушек для софы любой модели требует замеры площади софы. Если софа нестандартных размеров, можно сделать заказ на их изготовление.