Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Офисные стулья

Офисные стулья

В настоящее время существует довольно большое разнообразие офисных стульев. Все они отличаются не только конструкцией, но и качеством в целом. Мировые эксперты разделяют такого рода товар на следующие группы: кресло для руководителя, работников, компьютерный стул и кресло для посетителей. Что касается цены, то она может варьироваться в довольно большом диапазоне, что не удивительно. Покупателю следует заранее определяться с необходимой суммой, так как без этого попросту невозможно купить стул офисный нужного качества. В нашей статье мы постараемся освятить не только сами критерии выбора, но и несколько моделей.

Офисные стульяСпинка

Первым делом следует посмотреть на саму спинку стула. Дело в том, что от нее будет зависеть не только ваша поза, но и состояние здоровья. К вероятным последствиям некачественного товара можно отнести искривление позвоночника и разного рода смещение межпозвоночных дисков. Угол между спинкой и сидением не должен быть меньше или больше 90-та градусов. Если данная цифра будет не соблюдаться, то следует отказаться от покупки.

Сидение

Отдельно стоит рассмотреть сидения. В производстве данной детали конструкторы используют металл, дерево, соломку и многое другое. Такое разнообразие позволяет получать сидения трех видов жесткости: жесткое, полумягкое и мягкое. Все это подбирается индивидуально под каждого клиента. Поверхность должна быть очень гладкой, без всевозможных рельефов. Если вы купите сидение с рельефом, то вероятно возникновение неустойчивого положения во время работы.

Подлокотник

Такого рода деталь является неотъемлемой частью любого офисного стула. Дело в том, что именно подлокотники позволяют снизить нагрузку на позвоночник и помочь расслабиться во время продолжительной работы. К тому же ваши руки располагаются не на весу, а на жесткой поверхности, что довольно хорошо. Это придает некоторую комфортность и удобство.

К довольно простому варианту следует отнести стул для посетителей. Как правило он имеет форму обычного табурета со спинкой. Что касается самого материала, то конструкторы используют высококачественный металл, который выдерживает большие нагрузки. Сидушка наполняется мягкой соломкой или деревом. Более престижным видом является вращающийся стул. Именно его используют все начальники и директора, что не удивительно. Ведь на нем удобно не только сидеть, но и кататься по кабинету за необходимыми бумагами. К небольшой особенности можно отнести регулируемую высоту.