Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем обои для ванной комнаты

Выбираем обои для ванной комнаты

Выбираем обои для ванной комнатыВ каждом доме ванная комната занимает немаловажное место, она заряжает нас с утра энергией, а вечером помогает расслабиться и отдохнуть. Поэтому ее отделка должна создавать атмосферу уюта и комфорта, а также данное помещение должно быть практичным и функциональным. В настоящее время существует достаточно большой выбор для отделки стен в ванной. Пожалуй, самый классический вариант – это керамическая плитка, которая является идеальным материалом для такого помещения. Но, тем не менее, имеется и некая альтернатива плитки, это обои. Определиться с выбором поможет каталог обоев для ванной, как например здесь: www.oboi-store.ru, тут вы всегда сможете подобрать подходящий вариант, который будет соответствовать вашему вкусу и кошельку.

Инновационные технологии и современные материалы позволяют создавать обои самого высокого качества, а огромный ассортимент и отменные характеристики дают возможность подобрать обои, как для ванной комнаты, так и других помещений. При этом можно значительно сэкономить на ремонте, а также воплотить самые смелые идеи в оформлении интерьера. Самый важный показатель, на который необходимо обратить внимание, выбирая обои в ванную комнату, это влагостойкость. Обои должны выдерживать высокую влажность, быть стойкими к перепадам температуры, а также иметь в своем составе специальные противогрибковые добавки. При покупке необходимо обратить внимание на маркировку обоев, влагостойкие помечены «тремя волнами».

Наиболее популярным видом для ванн считаются виниловые обои. Благодаря особой технологии, материалу не страшна сырость, влажность и прямое попадание воды. Такой вариант достаточно долговечный и прост в уходе. Отличным выбор для данного помещения станут жидкие обои, которые представляют собой штукатурку на водной основе с добавлением различных волокон. А покрытие специальным лаком делает их влагостойкими и водонепроницаемыми. Жидкие обои являются отличной возможностью придать стенам оригинальную фактуру. Современный вариант отделки ванной – стеклообои. Это долговечный и надежный материал, хотя очень дорогой. Отличается экологичностью, прекрасной устойчивостью к влаге, длительным сроком эксплуатации, разнообразием фактур и цвета. На стеклообои можно неоднократно наносить краску, они не накапливают пыль, легко моются и чистятся.

Ознакомившись с данной информацией, можно сказать, что обои — хороший вариант для ванной комнаты, главное, не ошибиться при выборе.