Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Строим быстро из сэндвич панелей

Строим быстро из сэндвич панелей

Строительные технологии предлагают все новые возможности. Особенно это касается случаев, когда необходимо возвести здание в очень короткие сроки. Благодаря использованию такого вида строительного материала, как стеновые сэндвич панели, можно буквально за несколько недель построить здание. Чаще всего стеновые сэндвич панели используют в коммерческой недвижимости. Именно здесь короткие сроки сдачи в эксплуатацию играют важную роль. Из такого материала можно возводить производственные или административные здания. Жилые помещения хотя и встречаются, но все же очень редко.

Строим быстро из сэндвич панелейЧто же такое сэндвич панель? Как следует из самого названия это строительная панель, которая имеет трехслойную структуру. Два внешних слоя производятся из металла, а пространство между ними заполняет тепло и звукоизолирующая смесь — минеральная вата или пенопласт. Для повышения срока службы стеновых сэндвич панелей металлические слои производят из высококачественной оцинкованной стали. Для некоторых видов сэндвич панелей применяют защитное полимерное покрытие. Так получается удобный и качественный строительный материал.

На что же следует обратить внимание при заказе стеновых сэндвич панелей? На их технические характеристики. Толщина теплоизолирующего слоя может быть разной. Исходя из предназначения здания, его системы отопления, следует выбрать оптимальный вариант толщины теплоизолирующего слоя. Конечно следует проконтролировать и толщину металлических листов, минимальный показатель здесь 0,5 мм. Существует также возможность выбора их внешнего вида. Стеновые сэндвич панели могут быть как гладкими, так и профилированными. При этом размеры профилирования также бывают разные. И самое важное — это замок.

Если замковое соединение будет не качественным, то внутрь помещения будет попадать влага, а о экономии тепла и вовсе можно забыть. Замок должен иметь правильную геометрию, а также идеально заходить в следующую панель. Качественный замок — обязательное условие быстрого и беспроблемного монтажа. Среди других важных технических характеристик значение прогиба. Это позволит рассчитать оптимальную ширину пролетов. Для того чтобы качественно сделать расчет температурных показателей важно знать о плотности утеплителя.

Стеновые сэндвич панели изготовляются по заказу клиента. Можно заказать длину необходимую по проекту и таким образом оптимизировать расходы и время на установку. Быстро и качественно для Вашего бизнеса — такой основной девиз изготовителей стеновых сэндвич панелей.