Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как создать свой интерьер

Как создать свой интерьер

Неповторимый интерьер своего дома может создать каждый желающий. Особенно легко это будет сделать тем, кто освоил курсы 3D Max визуализации интерьеров и экстерьеров. Визуализация интерьера и экстерьера может стать не только занимательным хобби, но и высокооплачиваемой работой. Главное, знать с чего начинать.

На курсах 3D Max визуализации, таких как 3dmax-online.ru, можно приобрести практические знания и навыки, чтобы успешно осуществлять архитектурную подачу интерьеров и экстерьеров. Таким образом, визуализация помогает сэкономить время на построении и лепке деталей.

Курсы 3D Max визуализации

Большинство курсов включают в себя блоки интерьерного эскиза, ландшафтного дизайна, обучение обработки фотографий, и создание планов и чертежей.

Новичка может напугать такой объём информации, которую необходимо усвоить в сравнительно короткое время. Но всё-таки они имеют преимущество: легче выучить правильные навыки сразу, чем переучиваться с того, к чему привык. Курсы имеют преимущество над самостоятельным обучением в том, что сразу изучается оптимальный вариант, и не нужно искать альтернативные варианты создания 3D Max интерьера и экстерьера, или самостоятельно разбираться в сложных настройках. Ведь главное для новичка – это эффективное использование инструментов для работы.

Для успешного освоения профессии необходимо досконально изучить графику (инженерную и растровую), дизайн ландшафта и интерьера, рисунки эскизов интерьера, 3D-проектирование, способы визуализации интерьеров и экстерьеров и их моделирования (Adobe Photoshop, AutoCAD,   Autodesk 3ds Max).

После досконального изучения этих инструментов вы сможете:

  • создать эскиз дизайна стильного и удобного интерьера;
  • создавать 3D модели таких объектов, как здания и помещения;
  • рационально подходить к использованию жилого и офисного пространства;
  • правильно выбирать материалы для отделки;
  • размещать элементы декора и осветители;
  • подготавливать чертежи, которые понадобятся для дальнейшей работы;
  • создавать композиции ландшафта, используя необходимые для этого методы и приёмы;
  • правильно оформлять проекты для презентации.

Начинать карьеру 3D Max дизайнера лучше из работы в дизайн-бюро. Так вы сможете участвовать в разных по стилю проектах и одновременно приобретать необходимый опыт. Кроме того, это будет хорошим стартом для тех, кто хочет стать специалистом-универсалом.