Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как выбрать двухкамерный холодильник

Как выбрать двухкамерный холодильник

Как выбрать двухкамерный холодильникВ век совершенствования высоких технологий трудно представить свою кухню без такого обязательного атрибута, как холодильник, в котором хранится львиная доля полезных и не очень продуктов. Приобрести качественный двухкамерный холодильник – задача не из легких, ведь нужно знать все необходимые параметры и характеристики современных моделей.

Как выбрать подходящее изделие?

Как правило, потребители акцентируют внимание исключительно на внешнем виде изделия, а также вместительности аппарата, однако не последнюю роль играют и параметры. Сейчас на рынке вы сможете встретить двух дверные, окрашенные в броский оттенок, а также встраиваемые холодильники. Однако за такой показной броскостью маскируются минимальная надежность изделия, а также ее высокий расход потребления электроэнергии. Представляем важные пункты при покупке.

Энергопотребление

Для своей бесперебойной работы холодильники потребляют внушительное количество энергии, поэтому об этом параметре необходимо позаботиться заранее. Для этого выбирайте изделие с высоким классом поглощения энергии. Лидером считается класс А. Однако сейчас производитель начинает совершенствоваться, предлагая потребителю модернизированные аналоги – А++ и А+. Такими характеристиками отличается двухкамерный холодильник Liebherr, о котором подробнее можно почитать здесь — https://shop.liebherr.com.ua/refrigerators-and-freezers/double-door/cupsl-3513/, и который входит в топ лучших аппаратов.

Размораживание

Стоимость изделия напрямую зависит от подобного параметра. Возьмите на заметку, что всего систем размораживания 2: это No Frost и капельная. Последняя признана наиболее привычной, а вот вторая, наоборот, признана уникальной и инновационной. При этом вам не придется осуществлять процедуру разморозки самостоятельно. Сейчас двухкамерные холодильники представлены в фонтанирующем ассортименте как с первой, так и со второй системой разморозки.

Компрессоры

Если холодильник подразумевает 2 компрессора, то устройство в этом случае будет работать наиболее эффективней и качественней, а вот с одним компрессором устройство будет стоить соответсвующе. Для того чтобы выбрать понравившееся изделие и подходящее вам по характеристикам, можно использовать интернет – магазин.

Также учитывайте и то, что холодильники, отличающиеся наличием винной камеры на месте морозильной, придутся по вкусу ценителям вин. Устройства со «свежей» камерой придутся по вкусу тем покупателям, которые предпочитают сохранить свежие продукты, а не замораживать их. Также считаются невероятно удобными холодильники, «оснащенные» универсальной камерой, которая дает возможность хранить продукты в трех состояниях: замороженном, свежем и охлажденном.

Двухкамерный холодильник – настоящая находка для ценителей здоровой пищи.