Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем кухонную мебель

Выбираем кухонную мебель

Покупка кухонной мебели для нового дома, либо замена старой — это сложная деятельность, которая сопряжена, в первую очередь, с подбором интересной модели. Современный ассортимент кухонь огромен и, чтобы найти интересный вариант, придется потратить большое количество времени.

Если Вы решили облагородить свою кухню, то мебель на заказ — идеальный вариант, при этом, ручки для кухонной мебели можно выбрать из каталога, тем самым обеспечить оригинальность дизайна.

Ручки для кухонной мебелиПрежде всего, уделить внимание материалам кухонной мебели. Современные кухни изготавливается как из натуральных, так и из ненатуральных материалов. Ко второму виду следует отнести знакомые всем дсп, двп и иные. Что касается натуральных материалов, то это дуб, лиственница, красное дерево, бук и некоторые другие. Натуральные компоненты всегда стояли дороже. Они придают набору богатый вид, а владельцу дома статус. Кроме этого, натуральное дерево сохранит свой внешний вид на протяжении не одного десятка лет. Дсп и двп стоит отнести к бюджетным вариантам, так как они стоят дешевле и выглядят менее эстетично. Есть варианты, где представлены два варианта материалов, соответственно и их цена будет находиться между высокой и низкой. Так что здесь следует отталкиваться лишь от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Кухонная мебель раньше не была представлена таким разнообразием стилевых решений. В магазине было представлено несколько видов лишь слегка отличающихся друг от друга незначительными параметрами. Если хочется установить кухонную мебель и раз и навсегда забыть о ней, то верный вариант — классическая кухня. Углы с небольшим сопряжением, единая палитра фасадов и рабочей части, традиционные способы открывания дверец — вот, что характеризует такую модель. По прошествии даже двух десятков лет она будет актуальна.

В том случае, когда возможность поменять кухонный гарнитур по выходу ее из моды есть, то обратить внимание следует на такие стили, как модерн, постмодернизм, хай-тек, готику и некоторые другие. Отличаются они между собой разнообразием оттенков и формами фасадов. Также могут быть представлены некоторые разнообразия и в видах используемых материалов. Так, к примеру, хай-тек кухня — это соединение металлических, стеклянных и деревянных элементов. При выборе уникального стиля обратить внимание на то, что в доме должен быть представлен такой же стиль, либо аналогичный. Лишь в этом случае будет представлена качественная гармония. Следует помнить, что такая кухня будет актуальна лишь некоторое время, примерно 5-10 лет. После этого ее будет необходимо поменять, иначе она будет устаревшей.