Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Недорогой косметический ремонт

Недорогой косметический ремонт

В настоящее время, в связи с кризисом, все больше и больше людей задумываются над тем, как сэкономить на ремонте, при этом сделать красивый, качественный и индивидуальный ремонт у себя в квартире, либо в доме. Их выбор останавливается на ремонте своими руками. Ведь ремонт квартиры своими руками обойдется намного дешевле чем, если бы они привлекали специалистов. Однако, если Вы не уверены в своих силах, то лучше воспользоваться услугами специалистов.

http://www.remont-kvartiry.in.ua/

Обновление интерьера жилья – важная составляющая нашей жизни. Мы стремимся сделать ремонт не только из-за устаревшей сантехники, облицовки, старых обоев, но и для того, чтобы изменить свою жизнь, ее уровень защищенности и комфорта. Новый ремонт помогает выйти из депрессии, вселить уверенность. Ремонт бывает двух видов: косметический и капитальный. К косметическому ремонту чаще всего прибегают, если несущие конструкции в квартире в хорошем состоянии и нужно лишь обновить интерьер в квартире. Сегодня поговорим о косметическом ремонте.

Возможны два варианта:

  1. Вы ремонтируете квартиру собственными силами.
  2. Либо вы нанимаете бригаду рабочих.

Со вторым пунктом немного сложнее. Нужно быть уверенным в том, что бригада, которую вы наняли, имеет хорошие отзывы, выполняет свою работу качественно и недорого. Первый вариант намного экономнее. Вы сами отвечаете за качество ремонта в квартире. Делая ремонт для себя, вы делаете его хорошо. Если все же вы решили делать ремонт собственными силами, то для начала необходимо все подготовить.

В первую очередь важно освободить квартиру от мебели. Если этого не сделать, то мебель будет не только мешать, но возможно испортить ее внешний вид. Мебель на время можно вывезти из дома к соседям, друзьям, на дачу, к родственникам. В крайнем случае возможно сдвинуть ее к центру, накрыв пленкой. Начинать ремонт всегда нужно со стен. С них сдираются старые обои. Стены выравниваются. Если необходимо сделать в квартире шумоизоляцию, то покупается специальный материал в любом строительном магазине и устанавливается под гипсокартон.

Далее клеим обои, либо наносим краску. К недорогим обоям относятся самые обычные, либо на флизелиновой основе. Обои на флизелиновой основе клеить намного проще. Для них необходим специальный клей. Если под обоями образовались пузырьки, необходимо валиком, либо тряпочкой прогладить обои от центра в стороны, тем самым выталкивая их.

После того, как наши стены будут готовы, переходим к потолку. Если, конечно, вы решили его ремонтировать. Варианты ремонта потолка различные. Но рассмотрим самые экономные. К ним относятся шпатлевка и декоративная плитка. Ассортимент плитки различный и достаточно разнообразный. Под нее можно также подобрать бортики для окантовки. К третьему варианту можно отнести вид натяжного потолка со швом. Он довольно экономичный и самый удобный. Удобен тем, что данные работы будете проводить не вы, а бригада рабочих. Потолок готов.

И самое последнее – это пол, если вы решили его менять. Рассмотрим также недорогие варианты. Покупаем линолеум, либо ламинат. Возвращаем мебель на исходную позицию.