Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Цветовые решения интерьера

Цветовые решения интерьера

От правильности сочетаний различных оттенков зависит, как долго останется дизайн актуальным для внутреннего пространства помещения. Цветовая гамма определяет внешний облик любой комнаты, создает в ней определенную атмосферу. Дизайнерами выделено несколько тонов, объединяя которые помещение будет выглядеть эффектно и современно. Если Вы ищите абсолютно новое, непривычное решение для вашего помещения, то студия дизайна Yunakov Home Design поможет с выбором.

Студия дизайна Yunakov Home Design

Белый, черный

Сочетание двух этих цветов никогда не выходит из моды. Независимо от величины комнаты и функций, для которых она предназначена, черный цвет, дополненный белым, придадут ей современный вид. Если в эти классические тона внести пару сочных и ярких оттенков, то при любом изменении дизайнерских тенденций, помещение будет выглядеть гармонично и актуально.

Серый, желтый

Уникальность таких цветов заключается в том, что они подходят любому дизайну помещений. Этих два абсолютно разных оттенка чаще других находят применение при смешении различных стилей в интерьере. Если за основу взять серый цвет, в процессе декорирования дополнить его ярко-желтым оттенком, то в результате квартира примет шикарный футуристический стиль.

Коричневый, фиолетовый

Изысканный оттенок грецкого ореха в комбинации с немного вызывающим фиолетовым цветом располагают к спокойной обстановке. Современные тона прекрасно гармонируют в квартирах, где отсутствуют излишние аксессуары, вещи. Стилю модерн придаст особую актуальность прямоугольная мебель и исключительно мягкие линии панно, которые будут выдержаны в темной цветовой гамме.

Серый, оранжевый

Сочетание этих двух оттенков находит свое исключительное применение для дизайна помещений, выполненных в сдержанном и демократичном стиле. Дымчатый оттенок акцентирует внимание на стильных строгих линиях, а оранжевый цвет дает ненавязчивое ощущение мятежности. Внести свежесть и яркость в палитру цветов помогут светлые оттенки. Следует отметить, что здесь будут излишни как чересчур мягкие детали, так и тяжелая выделка.

Зеленый, серебристый

Подбор таких тонов будет удачным для ванной комнаты или кухни. Комбинации светлых оттенков зеленого цвета и нержавеющей стали являются сочетанием стилей хай-тек и ретро. Даже помещения, оборудованные под кабинеты, с применением этих красок, будут выглядеть отлично. Эти два цвета в любое пространство внесут аккуратность, свежесть и новизну. Приступая к дизайну квартиры или дома, применение природных оттенков, сделает ее внутреннее пространство зрительно больше. Внешний вид жилья изменится к лучшему. Эти комбинации цветов принесут много новых положительных чувств и настроений.