Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / С чего начинается строительство дома?

С чего начинается строительство дома?

Перед строительством дома необходимо разработать чёткий план. Любая постройка включает в себя некоторые ключевые части. В первую очередь — это фундамент, который служит основанием для стен. Они выступают в качестве второго компонента. Третьим элементом является кровля, которая держится на стенах. Исходя из этого, каждая вышеописанная часть имеет свою особую важность, так как без этих элементов нельзя что-либо построить. Любой человек, кто намечает в ближайшем будущем строительство гаража или дома должен быть в курсе некоторых особенностей каждого сооружения, чтобы, в случае если придётся выбирать, не тратить много времени на раздумья.

Планируете начать строительство дома, но не знаете с чего начать?
Ответ есть — http://kapitalstrojservis.ru/ — сайт, посвященный строительству и благоустройству.

КАПИТАЛСТРОЙСЕРВИС

Итак, перейдём к рассмотрению рядовой ситуации, в которой среднестатистическому человеку нужно построить дом. Что же должно привлечь внимание в первую очередь? Вроде бы, фундамент. Но, оказывается, не основание, стены и кровля являются точкой отсчёта, а именно то, из чего они будут построены. Это можно объяснить тем, что у различных материалов имеется разница в весе, поэтому и нагрузка будет различной.

При строительстве каркасного дома, который в большинстве случаев деревянный, фундамент не обязательно должен быть громоздким и сплошным, и входить в землю на большую глубину. Такой дом не отличается значительным весом, а значит, и нет необходимости в усиленном основании. В этом есть свои преимущества, такие как, цена цемента, составляющего основу состава материалов, входящего в фундамент, довольно таки дорогая.

Операция по заливке бетона тоже не отличается своей дешевизной. Поэтому те средства, которые на ней можно сэкономить, можно использовать для улучшения внутренней отделки или же пустить их на приобретение более качественных материалов для кровли. Исходя из вышесказанного, нам уже известно, что кровля играет роль — щита, спасающего нас от атмосферных осадков. Значит, кровельные материалы следует очень тщательно выбирать, и не следует прибегать к экономии при их приобретении.

В случае, если сорвётся лист покрытия или протечёт шов, то всё это обернётся дорогим ремонтом. Его можно сразу избежать, используя материалы для кровли хорошего качества. При строгом соблюдении этих правил и уделив достойное внимание трём элементам, у вас есть возможность построить надёжный дом, который в будущем послужит вам надёжным убежищем, где вы будете себя чувствовать в полном комфорте.