Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Современные ворота работают на автомате

Современные ворота работают на автомате

Автоматические ворота являются самой современной и прогрессивной конструкцией, которая пришла на смену известным с давних пор обычным распашным воротам, дверям и калиткам. Ворота на автоматике стали еще более доступны для Москвы — http://www.kaskad-vorota.ru/!

Преимущества автоматики заключается в том, что их можно открыть как вручную по старинке (достаточно лишь на время отключить внешний привод), так и дистанционно.

Автоматические воротаВиды автоматических ворот разнообразны как по принципу действия:

  • Секционные;
  • Распашные;
  • Подъемные;
  • Откатные;
  • Противопожарные;
  • Рольставни;
  • Противопожарные;
  • Складские;
  • Двери;
  • Шлагбаумы.

Ворота предназначены для ограничения территории или помещения от несанкционированного проникновения третьих лиц. Однако кроме охранной, они могут выполнять и просто декоративную функцию, являясь украшением здания или ограждения. У каждого из видов ворот есть свои преимущества — при выборе покупатель всегда ориентируется на собственные потребности, вкус и функциональное назначение конструкции.

Безусловным преимуществом автоматических ворот является то, что совершенно необязательно самому их открывать. Достаточно нажать на пульт дистанционного управления и гараж откроется автоматически — даже не придется выходить из автомобиля. Или не выходя из дома открыть калитку или ворота для гостей или посетителей, которые позвонили с улицы.

Противопожарные двери или ворота способны долгое время выдерживать воздействие открытого огня, препятствуют распространению пожара, не пропускают дым и угарный газ. Благодаря этим свойствам дверей пожар долгое время остается локализованным в одном месте не давая огню распространится на соседние помещения и позволяя людям беспрепятственно эвакуироваться и вызвать подмогу для ликвидации ЧП.

Сдвижные ворота устанавливаются для ограждения дворов или производственных территорий на внешнем ограждении – заборе или ограде. Они элегантно смотрятся, изготавливаются из легких материалов, чаще всего из алюминия. Их дополнительным преимуществом является то, что для них не требуется дополнительного свободного места. Створка просто сдвигается вдоль забора. Автоматические ворота не просто красивы и элегантны. Они помогают решать многие функциональные задачи, обеспечивая владельцам удобство и комфорт при использовании. Пожалуй, единственным их недостатком является требование регулярного технического обслуживания.