Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Выбираем пластиковые окна

Выбираем пластиковые окна

На сегодняшний день практически каждый дом или квартира оснащены пластиковыми окнами. Они очень удобны, красивы и безопасны. Их появление сопровождается также пополнением множеством новинок на рынке. Выбор такой продукции имеется совершенно разнообразный. Деревянные конструкции нынче не так пользуются популярностью. Чем же вызван спрос на металлопластиковые окна и в чем их преимущества?

Пластиковые окна в ХарьковеБольшой выбор

Так, для каждого покупателя найдутся изделия на любой цвет и любой формы, что является огромным преимуществом для современного потребителя. Например, помимо стандартной формы прямоугольника можно заказать металлопластиковое окно в форме треугольника, полукруга или круга. Такие формы очень необычно и стильно смотрятся. Также можно подчеркнуть индивидуальность конструкциями с разными формами створок и прочими дизайнерскими решениями.

Доступная стоимость

Большой выбор формирует достаточно доступную ценовую политику, поэтому металлопластиковые окна могут позволить себе все версты населения. Они вполне оправдывают свое качество и удобство в использовании. Легко моются, летом не пропускают жаркий воздух в помещение, а зимой хорошо удерживают тепло. Поэтому при выборе многие покупатели отдают преимущество именно таким изделиям.

Высокое качество и долговечность

Если же покупатель беспокоится о том, что рама такого изделия может быстро пожелтеть, тогда следует делать заказ только у тех производителей, которые завоевали доверие на рынке металлопластиковых окон у большинства потребителей. Ведь не все изделия одинаково качественные, и если уж покупать, так не дешевые и не на обычном рынке, а в специализированном магазине.

Безопасны для здоровья

Многие акцентируют внимание на то, что данный материал, из которого изготовлены такие изделия, опасны для здоровья. Но это совсем не так. Металлопластиковые окна ничем не опасны для здоровья человека и состоят исключительно из полимера (ПВХ) и свинца. Из этих составляющих производят практические все предметы в нашем доме.

Также важно отметить, что покупатели часто путаются в камерности пакетов металлопластиковых окон при покупке. Вместо 3-камерных считают, что лучше поставить 6-камерные. То же самое что вместо двух дверей (как обычно делают) поставить четыре. Никакой разницы не ощущается, поэтому можно спокойно ставить 3-камерные пакеты и ни о чем не беспокоиться. Некоторые до сих пор считают деревянные конструкции практичней и лучше, но, честно сказать, статистика продаж этого товара подтверждает, что именно металлопластиковые конструкции покупают намного чаще. Еще много можно приводить доводов об их преимуществе, но окончательный выбор все же стоит за вами.

Помните, комфорт в нашем доме зависит от выбора качественных и безопасных изделий!