Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Преимущества керамогранитной плитки

Преимущества керамогранитной плитки

Для множества видов строительных и ремонтных работ применяется керамогранит. Почему такой спрос и популярность? Рассмотрим некоторые его преимущества и недостатки. 

Производство керамогранита

В качестве производства применяют: кварцевый песок, полевой шпат, глину. При повышенных температурах выполняется обжиг, имеющий отметку в (1300 градусов), давление — 450 кг/см. При строгой выдержке всех требований и технологий добиваются отличных свойств и характеристик. Объединению компонентов содействует высокая температура. А в результате высокого давления предотвращают образование микропор. 

Вы уже готовы видеть свои полы обновленными,
но еще не определились с выбором плитки?
Плитка mainzu – идеальное сочетание цены и качества!

Плитка mainzu

Достоинства изделий 

Созданный по всем требованиям материал обладает большим периодом эксплуатации, нежели плитка. Поэтому использование керамогранита приемлемо в туалетах и ванных помещениях, влажность материалу не страшна. Также и перепадов температур материал не боится. Материал износостойкий, его используют в тех местах, где пол подвергается сильным нагрузкам. 

Много людей покупают материал для внутренних работ, но он применим и для наружных работ. Любой материал обладает своими качествами и особенностями, поэтому для достижения хороших результатов, лучше чтобы выполнял работу опытный мастер. Безусловно, вы хотите, чтобы отделка была качественной и радовала вас. 

Материал обладает множеством текстур и оттенков, поэтому его приобретают и для отделки фасадов. Изделие не образует сколов, трещин и не боится воздействия щелочных растворов. На поверхности не образуются разводы, поэтому можно протереть пол мягкой тканью, и он снова будет блестеть. Богатая цветовая палитра дает возможность неограниченной фантазии. 

Особенности материала 

Наряду с преимуществами изделий есть и минусы. Если пол уложен плиткой из керамогранита, его нельзя утеплить, а также будет очень скользким, если протереть слишком мокрой тряпкой. Данный материал является дорогим, но качество того стоит. Если финансы не позволяют, то можно купить изделие, подходящее по стоимости и качеству. Важно, чтобы при создании такой плитки строго выполнялись все требования и нормы. 

В случае не соблюдения технологии, качество будет на низком уровне. На первый взгляд это трудно увидеть. Одним из критериев является вес. При диаметре 8 мм, масса должна быть примерно 18,5 кг, то данное изделие обладает отличными характеристиками и качеством. Не приобретайте плитку, если такие нормы не соответствуют.