Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Как утеплить балкон?

Как утеплить балкон?

При условии, что у вас на балконе стоят пластиковые стеклопакеты, стоит бы задуматься и про полное утепление. Для этого сначала заделываются все щели, что вы имеете между стеной и основной рамой. Также, обследуйте площадь на второстепенные источники сквозняка. При обнаружении их также стоит заделать, чтобы избежать поступления холодного воздуха внутрь. Кто-то предпочитает для этого использовать мастику, герметики или простую монтажную пену. Тут многое будет зависеть от того, что вы предпочитаете. Перед тем, как наносить материал, стоит немного смочить водой поверхность. Тогда пена станет гораздо лучше и надежнее закрепляться на своем месте. После полного высыхания, вам просто останется обрезать остатки и облагородить площадку.

 Для утеплителя прекрасно подходит любой теплоизоляционный материал. Вам стоит посмотреть, что подойдет для вашего варианта и не сильно обнулит кошелек. Большая часть наших соотечественников предпочитают брать пенопласт, так как он уже давно зарекомендовал себя в этой области. В строительных областях данный товар еще называют экструдированным пенополистиролом. Говорим это для того, чтобы у вас не было вопросов при покупке.

 Теперь, можно приступать уже и к утеплению вашего балкона. Для начала подберите какой именно вариант крепления вы хотите использовать. На каждом из них стоит заострить внимание, чтобы облегчить муки выбора.

 Ну что, с помощью дюбелей все делается довольно просто. Монтаж первого листа вам стоит начать именно с угла, чтобы потом не появилось перекоса. Утеплитель очень хорошо прижимают к поверхности, после чего при помощи бура высверливают пару отверстий. Они и скрепляют стену и лист между собой при помощи вспомогательного дюбеля. От вас лишь требуется приложить немного усилий.

Ну а если вам понадобились услуги по аренде спецтехники — посетите сайт http://spectech-online.ru/. Только там вы сможете арендовать лучшую спецтехнику с разумными расценками.

 Помните, то швы всегда должны быть заполнены монтажной пеной, что позволит не пропустить холодный воздух внутрь. Можно сделать работу по более легкой схеме. Для этого вам предстоит промазать приличным слоем клея всю крепежную площадь, не забываем, что тоже самое делается и с утеплителем. После чего вы соединяете две площадки и с усилием прижимаете лист утеплителя. Главное, чтобы используемый вами клей не содержал в составе толуол, это не очень хорошо. Также, помните, что пароизоляция обязательно должна присутствовать на вашем балконе.

Фото: udv-portal.ru